К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Состояние Илона Маска приблизилось к $250 млрд

Фото Britta Pedersen-Pool / Getty Images
Фото Britta Pedersen-Pool / Getty Images
Состояние Илона Маска увеличилось больше чем на 8% и вплотную приблизилось к $250 млрд на фоне роста акций Tesla. Ранее сервис проката Hertz сообщил, что заказал у компании миллиардера 100 000 электромобилей. После этого рыночная стоимость Tesla впервые превысила $1 трлн

Обновлено: по данным на 21:30 мск состояние Илона Маска увеличилось на 9,5% ($21,8 млрд) и оценивалось в $251,4 млрд.

Состояние основателя Tesla и SpaceX Илона Маска увеличилось на 8,44%, достигнув отметки $249 млрд, согласно данным рейтинга Forbes Real-Time, который обновляется в реальном времени.

Миллиардер занимает первую строчку рейтинга самых богатых людей мира по версии Forbes. Его состояние, по данным на 20:40 мск, увеличилось на $19,4 млрд на фоне роста акций Tesla — в ходе торгов их стоимость приближалась к $1000 (на пике цена достигала $998,74). Это максимальное значение после сплита, который компания провела в прошлом году.

 

Бумаги производителя электрокаров подорожали после того, как компания Hertz сообщила, что заказала 100 000 электромобилей Tesla (в основном Model 3) для своего парка арендных автомобилей. На новые электрокары придется более 20% всего мирового парка Hertz. По данным источников Bloomberg, сделка принесет Tesla $4,2 млрд. Reuters назвал этот заказ крупнейшим для компании Маска.

Рыночная капитализация Tesla на этом фоне впервые в истории превысила $1 трлн. Акции Tesla пережили резкое падение весной, отмечал Bloomberg, после чего стабильно росли с июня благодаря хорошим квартальным отчетам. На прошлой неделе Tesla отчиталась о рекордных выручке $13,76 млрд и чистой прибыли $1,62 млрд в третьем квартале. Производитель электрокаров намного лучше традиционных автостроителей справляется с нехваткой полупроводников, писало агентство. Аналитик Credit Suisse Дэн Леви объяснил это тем, что компания самостоятельно создает большую часть софта и, если потребуется, способна быстро переключиться на чипы.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости