К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Coty сообщила о переговорах с Ким Кардашьян после скандала с ее сестрой


Бьюти-гигант Coty ведет переговоры о возможном сотрудничестве с Ким Кардашьян-Уэст. Сотрудничество с ее сестрой Кайли Дженнер уже привело к скандалу: акции Coty упали на 13% после того, как Forbes заявил, что Дженнер годами «раздувала масштаб и успех своего бизнеса»

Компания Coty ведет переговоры с моделью Ким Кардашьян-Уэст о возможном сотрудничестве «в отношении определенных косметических продуктов». Об этом сообщается в отчетности, которую компания предоставила Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Coty подчеркивает, что гарантий заключения соглашения о сотрудничестве нет. Компания не намерена раскрывать детали возможной сделки.

В прошлом году Coty за $600 млн купила контрольную долю в компании Kylie Cosmetics у модели Кайли Дженнер — младшей сестры Ким Кардашьян. В глобальном рейтинге Forbes, опубликованном в апреле, состояние 22-летней Дженнер было оценено в $1 млрд. Это делало ее самым молодым миллиардером в истории.

 

Красивая ложь: как Кайли Дженнер обманула Forbes, чтобы стать миллиардером

Однако в мае американский Forbes лишил Дженнер статуса миллиардера. Издание изучило материалы, которые Coty предоставила акционерам после сделки, и обнаружило, что Дженнер годами «раздувала масштаб и успех своего бизнеса», в том числе когда предоставляла Forbes подделанные документы о своих налогах. Исходя из новой информации ее состояние было пересчитано и составило чуть меньше $900 млн. Представители Кайли Дженнер и ее матери Крис заявили, что обвинения в фальсификации данных «абсолютно ложны». За публикацией последовало падение стоимости акций Coty на 13%, сообщал Bloomberg. В среду на новостях о сотрудничестве с Кардашьян они выросли почти на 7%, отмечает Reuters.

 

Новый генеральный директор Coty Питер Харф, назначенный на этой неделе, отметил, что является «хорошим другом» Крис Дженнер, передает Bloomberg. «Я очень горжусь тем, что семья Дженнер работает с нами», — подчеркнул он в ходе конференц-колла с аналитиками в понедельник. Харф также отметил, что обвинения в адрес Дженнер для него — «загадка», передает Reuters.

Как стать миллиардером до 30? Восемь самых молодых участников списка Forbes

Как стать миллиардером до 30? Восемь самых молодых участников списка Forbes

Фотогалерея «Как стать миллиардером до 30? Восемь самых молодых участников списка Forbes»
8 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+