К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Паспорт как у Дурова: страны Карибского бассейна снизили цены на гражданство из-за пандемии

Паспорт как у Дурова: страны Карибского бассейна снизили цены на гражданство из-за пандемии
Страны Карибского бассейна, лишившись доходов от туризма, устроили распродажу паспортов в обмен на инвестиции. Теперь паспорт Сент-Китс и Невис, как у Павла Дурова, можно купить всего за $150 000

Страны Карибского бассейна из-за нехватки средств начали понижать цены в рамках программ предоставления гражданства за инвестиции, сообщает Bloomberg. Агентство подчеркивает, что роль этой статьи доходов для них значительно выросла после того, как пандемия коронавируса ударила по туризму.

Одним из первых цены снизило островное государство Сент-Китс и Невис, пишет Bloomberg. До конца года оно предлагает специальные условия —  паспорта для семьи из четырех человек в обмен на всего $150 000, вложенные в местный фонд устойчивого развития. Ранее стоимость участия в программе была на 23% выше — $195 000.

Паспорт Сент-Китс и Невис (в 2013 году гражданство этой страны получил Павел Дуров за $250 000) позволяет путешествовать без визы в более чем 100 стран, в том числе в Великобританию, отмечает Bloomberg. Интерес к гражданству страны в период пандемии вырос среди жителей Китая и стран Ближнего Востока, рассказал агентству глава государственного подразделения по вопросам получения гражданства через инвестиции Сент-Китс и Невис Лес Хан. Он подчеркнул, что власти государства жестко подходят к процессу выбора кандидатов и, например, не рассматривают заявки от жителей Ирана и Афганистана.

 

Барбадос предложил работающим удаленно иностранцам переехать на остров на год

Условия программ также изменили Сент-Люсия, Гренада, Доминика, Антигуа и Барбуда, рассказал Хан. Bloomberg отмечает, что Сент-Люсия предоставляет желающим стать гражданами возможность купить пятилетние облигации, по которым не будут выплачиваться проценты. В мае государство уменьшило объем необходимых для получения паспорта инвестиций вдвое — до $250 000 на человека или $300 000 на семью из четырех человек. Возможность купить подобные облигации действует до конца года.

 

Антигуа и Барбуда предоставляет гражданство семье из четырех человек в обмен на пожертвование в местный фонд развития объемом $100 000. Власти страны недавно снизили цену, по которой можно получить паспорта для большего числа детей.

Остров, на котором миллиардеры празднуют Новый год: где бросили якорь Абрамович, Рашников и другие богатейшие

Власти еще одного карибского государства, Барбадоса, задумались о возможности предоставлять работающим удаленно иностранцам возможность переехать на остров на год. Премьер-министр Барбадоса Мия Моттли пообещала, что тех, кто приедет в страну, встретят по «мировому классу».

 

Фото: Getty Images

Приют для бизнесмена. Лучшие вторые паспорта для состоятельных россиян

Приют для бизнесмена. Лучшие вторые паспорта для состоятельных россиян

Фотогалерея «Приют для бизнесмена. Лучшие вторые паспорта для состоятельных россиян»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+