К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Магнит» запустил первый проект в сегменте онлайн-торговли


«Магнит» запустил интернет-магазин на базе своих аптек. Это первый собственный проект ретейлера в сфере онлайн-торговли, на котором он надеется отработать технологии для будущего запуска своей экосистемы

Ретейлер «Магнит» начал тестировать интернет-магазин, позволяющий заказать товары из более чем 100 аптек сети в Москве и Подмосковье. Об этом компания сообщила «Коммерсанту».

Пользователям доступно бронирование товаров с оплатой и самовывозом через 30 минут из выбранной «Магнит Аптеки». Кроме того, они могут выбрать заказ со склада и доставку до точки на следующий день. В дальнейшем компания планирует запустить курьерскую доставку безрецептурных препаратов, отмечает газета.

Для заказа доступны фармацевтические товары, лечебная косметика, продукция для личной гигиены, детское питание и другая продукция. Ассортимент насчитывает около 5000 позиций и будет расширен, отмечает компания.

 

«Никто не понимал до конца, что происходит»: почему в «Магните» неожиданно сменился гендиректор

Онлайн-аптека — это первое собственное предложение «Магнита» в сегменте интернет-торговли, сообщил генеральный директор ретейлера Ян Дюннинг. «До сих пор наш опыт ограничивался только партнерскими проектами», — подчеркнул он. На базе онлайн-аптеки «Магнит», по словам Дюннинга, рассчитывает отработать технологии и операционную модель для будущего запуска собственной доставки продуктов и создания экосистемы.

 

Тестирование интернет-аптеки планируется завершить до конца года. После этого будет принято решение о масштабировании проекта на другие регионы.

Жизнь в розовом цвете: ради чего сооснователь «Магнита» и друг Галицкого готов каждый день уничтожать 100 000 цветов

В этом году в топ-25 рейтинга крупнейших частных компаний по версии Forbes вошли сразу пять ретейлеров. «Магнит» занял в списке четвертое место с 1,368 трлн рублей выручки в 2019 году. В мае «Магнит» запустил экспресс-доставку продуктов в партнерстве с «Яндекс.Лавкой», а в конце августа продукты из магазинов сети начал доставлять Delivery Club. При этом до конца года ретейлер планирует запустить два собственных сервиса доставки.

 

Лидеры продаж: пять крупнейших российских ретейлеров

Лидеры продаж: пять крупнейших российских ретейлеров

Фотогалерея «Лидеры продаж: пять крупнейших российских ретейлеров»
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+