К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Владелец «СТС Медиа» сменит гендиректора


В «Национальной медиа группе», владеющей «СТС Медиа» и долей «Первого канала», сменится гендиректор. Ольга Паскина, возглавлявшая крупнейший в России частный медиахолдинг пять лет, покинет пост, на смену ей придет человек «не из индустрии», пишут «Ведомости»

Генеральный директор «Национальной медиа группы» (НМГ) Ольга Паскина покинет свой пост. Об этом «Ведомостям» сообщили топ-менеджер крупной медиакомпании и два топ-менеджера других медиахолдингов. Информацию о ее уходе газете также подтвердил источник, близкий к НМГ. Об отставке знает и поговоривший с «Ведомостями» топ-менеджер рекламной группы, являющейся партнером НМГ.

Причины ухода Паскиной собеседники «Ведомостей» не уточнили. Она приходила в холдинг для создания стратегии и укрупнения бизнеса, и за пять лет под ее руководством он стал признанным лидером медиаиндустрии «с фокусом на рост и операционную эффективность», заявил газете источник в НМГ.

Новый глава НМГ выходит на работу в первых числах февраля, отметил один из источников «Ведомостей». Собеседник газеты в крупном медиахолдинге заявил, что этот пост займет человек «не из индустрии».

 

«Мы отстаем от Netflix на годы»: онлайн-кинотеатры пожаловались на зарегулированность отрасли

Паскина была назначена генеральным директором НМГ в 2016 году. В 2002-2008 годах она работала в пивоваренной компании «САН ИнБев», в 2008-2013 годах — в медиахолдинге «ПрофМедиа». В 2014-м она пришла в Discovery Networks, а в 2015-м при ее участии в рамках исполнения закона об ограничении доли иностранных акционеров в телеканалах была создана компания «Медиа Альянс», которую она возглавляла до прихода в НМГ.

 

«Национальная медиа группа» — крупнейший в России частный медиахолдинг. Он был создан в 2008 году в результате объединения медиаактивов банка «Россия» Юрия Ковальчука, «Сургутнефтегаза», страховой группы «Согаз» и миллиардера Алексея Мордашова. Группе  принадлежат 29% «Первого канала», 82% РЕН ТВ, «СТС Медиа» и 72,4% «Пятого канала», а также «Известия», «Metro Санкт-Петербург» и 75% «Спорт-Экспресса». В прошлом году холдинг стал партнером Netflix в России.

Самые высокооплачиваемые звезды мира – 2020. Рейтинг Forbes

Самые высокооплачиваемые звезды мира – 2020. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «Самые высокооплачиваемые звезды мира – 2020. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости