К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Cтартапы с российскими и украинскими корнями попали в рейтинг лучших работодателей США


Компании с корнями в России, Белоруссии и Украине попали в рейтинг 500 лучших работодателей среди стартапов США. В их числе — платформа для удаленной работы команд Miro выходцев из Перми, белорусский разработчик PandaDoc, компания одного из богатейших украинцев и проект бывшего сотрудника Илона Маска, родившегося в Севастополе

В рейтинг 500 лучших работодателей США среди стартапов вошли компании с российскими, белорусскими и украинскими корнями.

Аналитический сервис HypeAuditor, который позволяет рекламодателям проверять накрутки у Instagram-блогеров, занимает 31-е место. Его основал предприниматель Александр Фролов из Санкт-Петербурга. Следом идет разработчик онлайн-сервисов для командной работы Miro, который привлек $50 млн от фонда с участием главы Facebook Марка Цукерберга. Компания занимает 32-ю позицию в списке. Ее основатели — уроженцы Перми Андрей Хусид и Олег Шардин. Компания Webflow, создавшая собственный конструктор сайтов, расположилась на 64-м месте. Стартап основал выходец из России Влад Магдалин, которому было девять лет, когда его семья переехала в США.

В чем сила: стартап создал «волшебный порошок» для аккумуляторов

 

Сервис доставки продуктов GoPuff, который создали дети иммигрантов из России и Израиля Рафаэль Илишаев и Якир Гола, расположился на 254-й строчке рейтинга. Сервис электронных подписей SignNow, которым руководит экс-профессор Гарварда Борис Шахнович, уехавший из Москвы в 1990 году, расположился на 258-й строчке. Еще один участник рейтинга — система автоматизированного перевода Smartcat. Ее основатель — Иван Смольников — родился в Амурской области. Компания занимает 467-е место. Платформа подбора парфюма Scentbird, чьим сооснователем является Мария Нурисламова из города Березники Пермского края, занимает в рейтинге 488-е место.

Мафия Tesla: как бывшие подчиненные Илона Маска становятся его главными конкурентами

 

Стартап GitLab, который предоставляет возможность систематизировать файлы с кодом, занимает 52-е место в рейтинге. Ее основатель Дмитрий Запорожец в 2020 году занял 13-е место в рейтинге богатейших украинцев с состоянием, которое оценивалось в $560 млн. Компания Sila Nanotechnologies, созданная выходцем из «мафии Илона Маска» Джином Бердичевским, который родился в Севастополе, занимает 353-е место.

Кроме того, в список попал белорусский стартап PandaDoc, разрабатывающий софт для документооборота, занимает 167-ю строчку рейтинга. Головной офис PandaDoc находится в Сан-Франциско. В минском офисе, где осталась разработка, во время белорусских протестов в 2020 году прошли обыски, четырем топ-менеджерам предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

Рейтинг, который для Forbes составила исследовательская компания Statista, основан на анализе данных 2500 американских предприятий, основанных с 2011 по 2018 год и со штатом не менее 50 человек. Все компании, которые анализировали для составления рейтинга, были созданы с нуля. Каждый стартап оценивался по трем критериям: репутация работодателя (на основе статей, блогов и сообщений в соцсетях), удовлетворенность сотрудников (по данным онлайн-обзоров), а также рост (для оценки этого параметра изучалась посещаемость сайтов компаний и численность персонала за два года). 

 

Самолет на водородном топливе и конструктор шаурмы: стартапы, за которыми нужно следить в 2021 году

Самолет на водородном топливе и конструктор шаурмы: стартапы, за которыми нужно следить в 2021 году

Фотогалерея «Самолет на водородном топливе и конструктор шаурмы: стартапы, за которыми нужно следить в 2021 году»
8 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости