К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

РФПИ инвестировал в Telegram

РФПИ инвестировал в Telegram
РФПИ инвестировал в Telegram совместно с арабским фондом Mubadala Investment Company. Сегодня стало известно, что компания Павла Дурова привлекла $150 млн от двух фондов из Абу-Даби

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подтвердил свое участие в инвестициях в Telegram совместно с Mubadala Investment Company. Об этом Forbes рассказал представитель РФПИ. Ранее стало известно, что Telegram привлек $150 млн от двух фондов из ОАЭ — в мессенджер вложились Mubadala Investment Company и Abu Dhabi Catalyst Partners. Forbes отправил запросы всем фондам — участникам сделки.

Вице-президент Telegram Илья Перекопский опроверг участие РФПИ в инвестициях в компанию, написал РБК.

Развитие событий: РФПИ объяснил участие в инвестициях в Telegram

 

Арабские фонды Mubadala Investment Company и Abu Dhabi Catalyst Partners инвестировали в Telegram по $75 млн в обмен на пятилетние конвертируемые облигации. Reuters отмечал, что в результате сделки Telegram откроет представительство в Абу-Даби. О том, сколько в компанию Павла Дурова инвестировал РФПИ, представитель фонда не рассказал.

Сам Павел Дуров написал в своем Telegram-канале, что мессенджер сумел привлечь более $1 млрд от «крупнейших и наиболее опытных инвесторов со всего мира».

 

Три вопроса к Павлу Дурову: чем интересуются инвесторы при обсуждении займа Telegram

В феврале этого года Павел Дуров лично встретился с сыном премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов, наследным принцем Дубая Хамданом бен Мухаммедом бен Рашидом аль-Мактумом. В официальном сообщении говорится, что основатель Telegram «выразил признательность» за сформированное правителем Дубая «видение динамичного технологического сообщества», которое поспособствовало развитию инноваций и предпринимательства «далеко за пределами» города.

В начале марта Telegram Group разместила пятилетние конвертируемые долларовые облигации и привлекала таким образом $1 млрд. Ставка по бондам составила 7% годовых.

 


Фото Getty Images

Богатые и неженатые: самые молодые холостяки в российском рейтинге Forbes

Богатые и неженатые: самые молодые холостяки в российском рейтинге Forbes

Фотогалерея «Богатые и неженатые: самые молодые холостяки в российском рейтинге Forbes»
6 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости