К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Стали известны первые участники эксперимента по созданию «свободных от ковида ресторанов» в Москве


Караоке «Щас спою», одно из заведений сети «Чайхона №1» и ночной клуб и ресторан Birds в числе первых станут в Москве «точками, свободными от ковида». Тестировать заведения, пускать в которые будут только привившихся, московские власти и рестораторы собираются начиная с 19 июня

Сразу три заведения ресторанного холдинга Restart Vasilchuk Brothers будут участвовать в эксперименте московских властей по созданию точек, свободных от ковида, сообщил в беседе с Forbes Алексей Васильчук, совладелец Restart Vasilchuk Brothers.

Ими станут караоке «Щас спою», одно из заведений сети «Чайхона №1» и скорее всего ресторан, бар и ночной клуб Birds в Москва-Сити, уточнил ресторатор.

«Заведения буду работать исключительно для тех, кто привился. Сейчас идет техническая проработка вопросов, как и когда мы сможем запуститься», — уточнил Васильчук.

 

«Угроза пальчиком всем, кто еще не привился»: что бизнес думает об идее Собянина создать в ресторанах «свободные от COVID-19» зоны

В эксперименте также могут поучаствовать заведения группы HURMA. «Сейчас мы все разруливаем, конкретики пока нет. Хотим участвовать — вопрос, сколько заведений войдет туда. То ли «Профсоюз», то ли наши рестораны. Мы точно за и точно подключимся на каком-то этапе», — сказал Forbes Дмитрий Левицкий, президент профессионального ресторанного альянса «РЕАЛ», основатель HURMA Group of Companies.

 

Ранее в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что эксперимент по созданию бесковидных ресторанов стартует в Москве с 19 июня. Всего в эксперименте будут участвовать 15-20 ресторанов. Они будут работать без ковидных ограничений.

«Для бизнеса это катастрофа»: основатель сети «АндерСон» рассказала об обсуждении локдауна с Собяниным

Работу кафе и ресторанов на фоне сложной эпидемиологической ситуации Собянин обсуждал в четверг на встрече с московскими рестораторами. В ходе встречи предприниматели предложили организовать точки общепита, свободные от ковида. В эксперименте будут участвовать рестораны, где 100% сотрудников вакцинировано. Гостям для их посещения будет нужен QR-код, подтверждающий вакцинацию, его можно будет скачать на сайте госуслуги.

 

Места знать надо: самые необычные пункты вакцинации в разных странах

Места знать надо: самые необычные пункты вакцинации в разных странах

Фотогалерея «Места знать надо: самые необычные пункты вакцинации в разных странах»
12 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+