К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Курс евро к рублю достиг минимума с марта 2018 года


Курс евро в пятницу в ходе торгов на Московской бирже опустился ниже 69 рублей, до минимального уровня с марта 2018 года. Курс доллара снизился почти до 62 рублей - такого не было с июля прошлого года

Рубль в пятницу в ходе торгов на Московской бирже укрепился по отношению к доллару и евро. По данным на 14:54, один евро стоил 68,79 рубля. Это минимальный уровень с марта 2018 года. Курс доллара США по состоянию на то же время составил 62,01 рубля. На такой низкий уровень американская валюта не опускалась с июля прошлого года, следует из данных Мосбиржи.

Евро оказался дешевле курса Центробанка на 20 декабря почти на 70 копеек, доллар — почти на 42 копейки.

Рубль растет по отношению к доллару и евро, следуя за положительной динамикой развивающихся рынков, в том числе благодаря промежуточной торговой сделке США и Китая, отмечают аналитики «Интерфакс-ЦЭА». Кроме того, инвесторы в пятницу ждут окончательных данных об изменении ВВП США, публикация которых ожидается в 16:30 мск. Цены на нефть колеблются слабо: февральские фьючерсы на топливо марки Brent дешевеют на 0,36%, на нефть марки WTI — на 0,43%.

 

Рубль укреплялся, несмотря на не самый благоприятный политический фон. На этой неделе в Конгрессе США получили движение два законопроекта, которые включают санкции против России и ее энергетических проектов. 17 декабря сенат одобрил военный бюджет на 2020 финансовый год, который включает ограничения против газопроводов «Северный поток - 2» и «Турецкий поток». Они касаются компаний, которые предоставляют свои суда для строительства. На следующий день комитет сената США про иностранным делам одобрил законопроект DASKA, который один из авторов, республиканец Линдси Грэм, назвал «санкциями из ада». Документу еще предстоит пройти голосование во всем сенате и палате представителей, после чего его должен подписать президент Дональд Трамп, у которого есть право вето.

Преисподняя без последствий: чем грозит России законопроект об «адских санкциях»

 

Две американские бизнес-ассоциации — Торговая палата США и Американский институт нефти — при этом призвали сенаторов осторожнее вводить санкции против других государств, в том числе России. Объединения указали, что ограничения ударят по американскому бизнесу и помешают продвижению интересов США. Против «санкций из ада» выступил и госдепартамент США, сообщило 19 декабря издание The Daily Beast. По его данным, чиновник ведомства написал письмо на 22 страницы с критикой законопроекта.

10 лучших банков для российских миллионеров - 2019

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+