К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Акции Ozon на Nasdaq подорожали больше чем на 40%


Акции Ozon дебютировали на Nasdaq, подорожав в начале торгов больше чем на 40%. Ozon стал первой российской e-commerce компанией, которая вышла на биржу

Акции Ozon начали торговаться на американской бирже Nasdaq с ростом больше чем на 40%, следует из даных торгов. На старте торгов цена достигала $42,49 — это на 41,6% больше цены размещения. На пике стоимость достигала $42,99 (+43,3%), но затем снизилась. По данным на 21.59 мск, бумаги стоили $40,78 — на 35,9% дороже цены размещения.

Помимо Nasdaq, бумаги Ozon также появились на Московской бирже, где они торгуются в рублях. В первые минуты торгов цена выросла больше чем на 30% к стоимости размещения. По данным на 21.46 мск, бумаги Ozon стоили 3093 рубля — на 34,4% дороже цены размещения.

Ozon оценен на IPO в $6,2 млрд

 

Ozon стал первой российской e-commerce компанией, которая разместила акции на бирже. IPO вызвало «дикий» спрос, говорил ранее источник Forbes, участвовавший в размещении. Открывшаяся 18 ноября книга заявок на участие в IPO была переподписана в первые часы сбора заявок. К понедельнику, по словам одного из финансистов, она была переподписана уже в 10 раз. В проспекте к IPO, который Ozon опубликовал 17 ноября, говорилось, что начальная цена одной бумаги будет составлять от $22,5 до $27,5. Во вторник компания объявила, что стоимость бумаг во время IPO составила $30.

Книга заявок на IPO Ozon переподписана в первые часы сбора заявок

 

Alibaba и 40 инвесторов: крупнейшие IPO онлайн-бизнеса

Alibaba и 40 инвесторов: крупнейшие IPO онлайн-бизнеса

Фотогалерея «Alibaba и 40 инвесторов: крупнейшие IPO онлайн-бизнеса»
6 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости