К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Аналитики JPMorgan посчитали стоимость Ethereum завышенной на 75%

Аналитики JPMorgan посчитали стоимость Ethereum завышенной на 75%
Стоимость Ethereum завышена на 75%, заявили аналитики JPMorgan. По их мнению, справедливая цена криптовалюты должна составлять около $1000. Накануне Ethereum преодолел исторический максимум в $4100

Аналитики JPMorgan заявили, что рыночная цена криптовалюты Ethereum завышена на 75%, сообщает Insider. Они считают, что стоимость альткоина должна составлять около $1000.

Оценка экспертов основана на анализе сетевой активности: аналитики изучили вычислительную мощность и количество уникальных активных адресов в сети Ethereum.

Эксперты банка отмечают, что на рост криптовалюты влияет растущий институциональный интерес. В качестве примера аналитики привели новость о том, что Европейский инвестиционный банк продал Ethereum-облигации на сумму €100 млн, выпущенные сроком на два года. «Это, безусловно, очень важно, так как представляет собой одобрение блокчейна Ethereum крупным официальным учреждением», — отметили в банке.

 

По данным на 18:35 мск, стоимость Ethereum составляла $4011, согласно данным торгов на криптобирже Binance. За последний год Ethereum вырос больше чем на 450%. В начале мая альткоин преодолел исторический максимум в $3000, сделав своего создателя, выходца из России Виталика Бутерина, миллиардером. После чего за неделю подорожал на $1000 и 10 мая преодолел очередной рубеж в $4100, увеличив состояние своего создателя еще на $300 млн, пишет Forbes USA.

Выходец из России Виталик Бутерин стал самым молодым криптомиллиардером в мире

 

Ранее Forbes USA объяснял резкий рост криптовалюты растущей популярностью приложений децентрализованных финансов (DeFi), которые должны прийти на смену банкам и страховым компаниям. Кроме того, инвесторы проявляют интерес к этой криптовалюте и системе Ethereum, потому что с ее помощью можно создавать невзаимозаменяемые токены (NFT), которые подтверждают право владения виртуальным активом, пояснял Business Insider.

Ethereum — вторая крупнейшая криптовалюта в мире после биткоина с капитализацией $467 млрд. Ранее аналитики предполагали, что ее стоимость может дойти до $5200, после чего столкнется с серьезным уровнем сопротивления.

Фото Getty Images

 

Лидеры криптогонки: кто стал миллиардером благодаря росту биткоина

Лидеры криптогонки: кто стал миллиардером благодаря росту биткоина

Фотогалерея «Лидеры криптогонки: кто стал миллиардером благодаря росту биткоина»
6 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+