К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Стоимость биткоина впервые почти за три месяца упала ниже $45 000


Стоимость биткоина опустилась ниже $45 000 впервые почти за три месяца. Криптовалюта упала больше чем на 10% после того, как Илон Маск допустил продажу принадлежащих Tesla биткоинов

Стоимость биткоина опустилась более чем на 10%, опустившись ниже отметки $45 000 впервые почти за три месяца. Падение началось после того, как основатель производителя электромобилей Tesla Илон Маск намекнул на то, что компания могла продать свои биткоины, передает Bloomberg.

Биткоин торговался в пределах от $43 167 до $46 545 в последние 24 часа, подешевев на 10,38%. Падение спровоцировало также сокращение рыночной капитализации биткоина до $823,8 млрд, или 40,11% от общей капитализации всех криптовалют. На пиках капитализация биткоина составляла $1,184 трлн. За последние семь дней криптовалюта потеряла в цене 25,75%. Биткоин торгуется ниже 33,36% от своих пиковых значений, составивших $64 778 14 апреля.

Биткоин упал после того, как Илон Маск своим твитом допустил продажу принадлежащих Tesla биткоинов. В ответ на реплику одного из пользователей в Twitter о том, что в следующем квартале держатели биткоинов могут оказаться разочарованными, когда узнают, что Tesla избавилась от оставшихся у нее биткоинов, миллиардер написал: «Действительно». Позднее Маск уточнил, что пока что Tesla не продала ни одного биткоина.

 

Маск был большим сторонником криптовалют, способствуя росту цен на них как в прошлом, так и в нынешнем году. В заявлении SEC в феврале Tesla сообщила, что купила биткоины на сумму $1,5 млрд. Позже компания заявила, что зарегистрировала чистую прибыль в размере $101 млн от продаж биткоина в течение квартала, что помогло увеличить ее чистую прибыль до рекордного уровня в первом квартале, сообщает CNBC.

Илон Маск объяснил продажу 10% биткоинов Tesla 

 

Твит Маска о возможной продаже биткоионов был написан спустя несколько дней после того, как основатель Tesla заявил, что компания планирует держать, а не продавать уже имеющиеся у нее биткоины и намерена использовать их для транзакций, как только майнинг перейдет на более устойчивую энергетику. При этом Маск сообщил, что компания отказывается от приема оплаты за электромобили в биткоинах по экологическим причинам — на их производство тратится слишком много энергии, производимой с помощью угля, самого вредного для атмосферы вида ископаемого топлива.

Маск приостановил прием оплаты за электромобили Tesla в биткоинах

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости