К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Место шикарное»: Аркадий Ротенберг назвал себя бенефициаром «дворца» под Геленджиком


Миллиардер Аркадий Ротенберг заявил, что является бенефициаром особняка под Геленджиком, который Навальный назвал «дворцом Путина». По словам бизнесмена, он собирается открыть там апарт-отель

Миллиардер Аркадий Ротенберг заявил, что является «бенефициаром» особняка в  Геленджике, который Алексей Навальный в расследовании назвал секретным «дворцом Путина». Об этом бизнесмен заявил в интервью Mash.

«Сейчас это уже будет не секрет, я являюсь бенефициаром. Там достаточно сложный был объект, было много кредиторов, и мне удалось стать бенефициаром. Это находка, место шикарное», — сказал Ротенберг.

По его словам, он уже несколько лет занимается отельным бизнесом, владеет объектами в Крыму, на Дальнем Востоке и на Алтае. Особняк под Геленджиком Ротенберг, по его словам, купил «несколько лет назад» и планирует открыть там апарт-отель. «Поэтому там достаточно большое количество комнат», — пояснил бизнесмен.

 

Обновление протеста: почему люди снова вышли на улицы

«Я считаю, что место прямо располагает к тому, чтобы там сделать именно отель. Это красивое место, мыс Идокопас», — отметил Ротенберг. По его словам, он понимал, что что это «достаточно тяжелое здание». «Но помяните мое слово, я редко когда ошибаюсь. Пройдет полтора-два года, я вас приглашу, и вы посмотрите на эту красоту, которая там будет», — пообещал предприниматель.

 

На вопрос о том, почему он рассказал, что является бенефициаром особняка, только сейчас, бизнесмен ответил, что «это чисто человеческий фактор». «Скандал вокруг этого, всякие инсинуации, пишут... а на меня и так санкции. Вот когда бы мы там построили, можно было бы сказать, смотрите какая красота. Там же нету ничего незаконного», — сказал Ротенберг. Он отметил, что последний раз был на объекте в этом году.

Состояние стройки он оценил как «пока не удовлетворительное». По его словам, по плану строительство должно завершиться через два года. «Учитывая все эти сегодняшние скандалы,  постараюсь ускориться», — добавил бизнесмен.

Кремль отказался назвать имена владеющих «дворцом» в Геленджике бизнесменов

 

Ранее, 29 января, государственный телеканал «Россия 1» снял репортаж на территории и внутри «дворца Путина». «Экскурсию» по зданию корреспонденту Александру Рогаткину провел Игорь — его назвали представителем застройщика, а сам он сказал, что ведет технический надзор. Он также заявил, что здание — это апарт-отель для состоятельных людей: «Гостиница с номерами, с общим залом, с бассейном». Mash в пятницу также опубликовал видео из особняка под Геленджиком, обратив внимание, что в здании ведется стройка, которая далека от завершения.

Расследование о «дворце» на мысе Идокопас под Геленджиком основанный Навальным Фонд борьбы с коррупцией (ФБК, признан в России иностранным агентом) опубликовал 19 января. Авторы расследования утверждают, что особняк построен для Путина, и называют его самым большим частным жилым домом в России стоимостью 100 млрд рублей. В расследовании утверждалось, что дворец был готов несколько лет назад, но из-за ошибок проектирования в нем стала расти плесень. «В общем, решили переделать все. Вообще все. Ободрали стены, ободрали мрамор, вынесли все ценное, буквально выкинули на помойку миллиарды и начали работы заново», — рассказывал Навальный.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркивал, что «у Путина нет никакого дворца в Геленджике». Он заявлял, что здание принадлежит «одному или нескольким» предпринимателям». Сам Владимир Путин назвал расследование попыткой «промыть мозги граждан».

Короли кеша: 10 миллиардеров с наибольшими доходами. Рейтинг Forbes — 2020

Короли кеша: 10 миллиардеров с наибольшими доходами. Рейтинг Forbes — 2020

Фотогалерея «Короли кеша: 10 миллиардеров с наибольшими доходами. Рейтинг Forbes — 2020»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости