К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Джефф Безос назвал дату ухода с поста главы Amazon


Богатейший миллиардер мира Джефф Безос сообщил, что его последним днем на посту гендиректора Amazon станет 5 июля. В этот день Amazon исполнится 27 лет

Генеральный директор Amazon Джефф Безос заявил, что уйдет со своего поста 5 июля. Об этом он сказал в ходе ежегодного собрания акционеров компании, которое проводилось онлайн, передает CNBC.

«Мы выбрали эту дату, потому что для меня она значима», — отметил Безос. Он пояснил, что в этот день 27 лет назад, в 1994 году, он официально учредил Amazon.

Новым главой Amazon станет гендиректор Amazon Web Services Энди Ясси. «Энди хорошо знают в компании, он работал в Amazon почти столько же, сколько я», — передает слова Безоса Bloomberg. Миллиардер добавил, что Ясси «будет выдающимся лидером».

 

Уставшие и ушедшие: почему предприниматели покидают посты гендиректоров основанных ими компаний

Безос объявил о скором уходе с поста гендиректора Amazon в феврале. В апреле он в последний раз на этом посту обратился в письме к акционерам компании. Самые интересные цитаты из обращения миллиардера читайте в материале «Мир хочет, чтобы вы были обычными»: Безос в последний раз обратился к акционерам во главе Amazon

 

Миллиардеры в изгнании: 9 историй бизнесменов, которых выгоняли из собственных компаний

Миллиардеры в изгнании: 9 историй бизнесменов, которых выгоняли из собственных компаний

Фотогалерея «Миллиардеры в изгнании: 9 историй бизнесменов, которых выгоняли из собственных компаний»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости