К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Миллиардер Ричард Брэнсон решил отправиться в космос раньше Джеффа Безоса


Миллиардер Ричард Брэнсон отправится в космос в составе первого тестового полета его космической компании Virgin Galactic с полной загрузкой. Если полет пройдет в установленные даты, Брэнсон попадет на орбиту раньше конкурента по организации космического туризма — самого богатого бизнесмена мира Джеффа Безоса

Миллиардер Ричард Брэнсон станет одним из членов экипажа первого пилотируемого полета в космос его компании Virgin Galactic, следует из заявления компании. Полет запланирован на 11 июля, но дата будет зависеть от погодных условий и итогов технических проверок.

70-летнему Брэнсону предстоит пройти все те же проверки и процедуры перед полетом, которые запланированы для всех будущих астронавтов компании, сообщила Virgin Galactic. Брэнсон на себе проверит организацию полета для будущих частных клиентов компании — космических туристов. Кроме того, в состав команды войдет руководитель подготовки астронавтов в Virgin Galactic Бет Мозес, ведущий инженер компании по эксплуатации Колин Беннет и вице-президент компании по связям с властями и исследовательским операциям Сириша Бандла.

Миссия Unity 22 станет 22-м по счету тестовым полетом для Virgin Galactic и четвертым пилотируемым запуском. Впервые для компании в космос отправится полная команда из шести человек: двух пилотов и четырех пассажиров, одним из которых станет Брэнсон. Помимо запуска 11 июля, Virgin Galactic планирует еще два тестовых запуска до начала коммерческих перевозок космических туристов.

 

Компании миллиардера Брэнсона разрешили отправить туристов в космос

«После более чем 16 лет исследований, конструкторских работ и проверок Virgin Galactic стоит на передовой новой отрасли коммерческого космоса, которая должна открыть космос для человечества и навсегда изменить мир. Одно дело иметь мечту сделать космос более доступным для всех; совсем другое — для невероятной команды вместе сделать эту мечту реальностью», — отметил Брэнсон, его слова приводятся в сообщении Virgin Galactic.

 

При новом запуске компания проверит комфортность кабины космического корабля, который разработан специально с целью возить в космос туристов: микроклимат в кабине, комфортность сидений, организацию пребывания в невесомости и виды на Землю из иллюминатора корабля, говорится в сообщении компании. Virgin Galactic написала, что хочет «убедиться, что каждый момент путешествия астронавтов максимально увеличивает ощущение чуда и трепет, которые вызывают космические полеты». Virgin Galactic впервые организует видеотрансляцию своего тестового полета: ее запустят на сайте компании и ретранслируют в Twitter, YouTube и Facebook. Начало трансляции запланировано на 9:00 утра по нью-йоркскому времени (16:00 мск).

Инвесторы уходят в космос: как развивается коммерческая сторона освоения Вселенной

Брэнсон может опередить своим полетом в космос самого богатого бизнесмена мира по версии Forbes — гендиректора Amazon и космической компании Blue Origin Джеффа Безоса, отметил американский Forbes. Полет Безоса запланирован на 20 июля, свое личное участие он анонсировал 7 июня. По приглашению Безоса к нему присоединятся его брат и 82-летняя летчица Уолли Фанк. Ее участие Безос анонсировал накануне. Фанк была одной из 13 участниц подготовки к полету в космос в 1960-х, но ни одна из девушек так и не стала участницей миссии. Безос в записи в Instagram отметил, что Фанк была лучшей в той программе. Еще один билет на первый пилотируемый полет Blue Origin продали на аукционе за $28 млн.

 

Звездный путь: кто из миллиардеров побывал в космосе или отправится туда в ближайшее время

Звездный путь: кто из миллиардеров побывал в космосе или отправится туда в ближайшее время

Фотогалерея «Звездный путь: кто из миллиардеров побывал в космосе или отправится туда в ближайшее время»
8 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости