К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

NYT сообщила о попытке Трампа обвинить Украину во вмешательстве в выборы


Президент США Дональд Трамп подозревал Украину во вмешательстве в американские выборы, пишет The New York Times. По данным газеты, он отправил своего адвоката Рудольфа Джулиани на Украину искать необходимые доказательства

Американский президент Дональд Трамп пытался найти информацию о причастности Украины к вмешательству в выборы 2016 года в США. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на некие документы, а также сведения от американских и украинских источников.

Издание подчеркивает, что Трамп искал подтверждения своих выводов, несмотря на данные спецслужб и американского Минюста, из которых следовало, что к вмешательству причастна Россия. «Трамп был склонен искать доказательства того, что вмешательство было связано с Украиной и враждебными в отношении него силами, он даже был зациклен на сомнительной конспирологической теории, согласно которой там [на Украине] могла быть найдена пропавшая электронная переписка Хиллари Клинтон», – сказано в материале.

«Трамп попросил вмешаться в выборы»: почему беседа президента США с Зеленским вызвала скандал

 

По данным NYT, Трамп отправил своего адвоката Рудольфа Джулиани на Украину, чтобы тот нашел необходимые доказательства. Таким образом, лидер Штатов проводил «теневую внешнюю политику» в отношении Киева, цель которой расходилась с официальным курсом Вашингтона, пишет NYT. По версии Трампа, некие силы на Украине, связанные с Демократической партией, участвовали в распространении компрометирующих материалов о руководителе его избирательного Поле Манафорте во время президентской кампании, утверждает газета.

Из публикации следует, что во время июльского телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским Трамп рекомендовал ему сотрудничать с американским генпрокурором Уильямом Барром по нескольким вопросам.

 

«Для меня это звучит ужасно»: Белый дом опубликовал пересказ разговора Трампа с Зеленским

Ранее на этой неделе спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси объявила о начале процедуры импичмента Трампу. Поводом стала информация о попытке Трампа заставить Зеленского начать расследование против сына бывшего вице-президента США Джозефа Байдена, который намерен составить конкуренцию Трампу на предстоящих выборах 2020 года. Вскоре после этого Белый дом опубликовал стенограмму телефонного разговора Трампа и Зеленского, согласно которой Трамп действительно просил Зеленского провести расследование по делу Байдена, но не прибегал к угрозам и шантажу. Сам Зеленский также заверил, что Трамп не давил на него. На фоне скандала вокруг телефонного разговора политиков спецпредставитель США по Украине Курт Волкер подал в отставку, сообщил CNN.

CNN сообщил об отставке спецпредставителя США по Украине Курта Волкера

 

В США запустили процедуру импичмента Трампа. Что будет дальше?

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости