К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Не работа, а судьба»: Путин заявил, что не устал от президентства


Владимир Путин заявил, что не устал управлять страной, так как, по его мнению, президентство — не работа, а судьба. При этом он не видит себя во главе Госсовета, поскольку это создаст ситуацию двоевластия

Владимир Путин признался, что не устал быть президентом. Он подчеркнул, что исполнение его обязанностей заключается в том числе во встречах с людьми. «Вы знаете, любой человек, если бы он оказался в моем положении, уверен, воспринимает это не просто как работу, а как судьбу, поэтому я к этому так и отношусь», — сказал президент на встрече с представителями общественности в Ивановской области (цитата по РИА Новости). Путин сказал, что благодарен людям за доверие и поддержку.

Путин предложил поменять госустройство в России и закрепить изменения в Конституции

Говоря о возможности возглавить Госсовет, Путин заявил, что это создаст ситуацию двоевластия. «Предлагается наделить Госсовет какими-то особыми полномочиями и возглавить этот Госсовет. Что это будет означать? Это будет означать ситуацию двоевластия в стране. Для России абсолютно губительная ситуация», — сказал президент.

 

Близкий к Кремлю политолог описал схему транзита власти в 2024 году

По словам Путина, он не хочет сохранить свои властные полномочия ценой соглашения на «какую-то схему во власти», способную разрушить страну. По этой же причине Путин против отмены ограничения числа президентских сроков для одного человека.

 

На этой неделе, 2 марта, Путин внес в Госдуму законопроект о поправках к конституции. В поправках главы государства к Основному закону нашлось место упоминанию Бога, брака как «союза мужчины и женщины» и русского народа как государствообразующего.

В поправки Путина к Конституции попали Бог и брак как «союз мужчины и женщины»

 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+