К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кремль анонсировал новые заявления Путина о ситуации с коронавирусом


Путин на предстоящей неделе может выступить с новыми заявлениями о развитии ситуации с коронавирусом, заявил Песков

Владимир Путин на следующей неделе может выступить с новыми заявлениями о перспективах ситуации с коронавирусом, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 1». «Я думаю, что на этой неделе мы услышим новые заявления главы государства с оценками наших перспектив», — сообщил Песков (цитата по ТАСС). Представитель Кремля не уточнил, когда именно и в каком формате это произойдет.

Президент во вторник или среду (28-29 апреля) объявит решение по продлению карантина, написал в Telegram-канале главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Он не уточнил источник этой информации.

Путин дважды за последний месяц выступал с телеобращением к населению. В первом 25 марта он объявил неделю с 30 марта выходной и сообщил о первых мерах поддержки населения и бизнеса. 2 апреля президент продлил выходные до конца апреля. Кроме того, телеканалы несколько раз транслировали вступительное слово Путина перед совещаниями с членами правительства и главами регионов, в которых глава государства сообщал о дополнительных шагах по поддержке граждан и предприятий.

 

Выходные дни и режим самоизоляции в России пока действуют только по 30 апреля. Официально решение по самоизоляции после этой даты еще не объявлялось. У Кремля есть еще неделя на то, чтобы решить, в каком режиме Россия будет жить после 30 апреля, говорил Песков 24 апреля. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, необходимы еще две недели строгого следования самоизоляции. Карантин будут потихоньку снимать после 10-12 мая, заявил в пятницу депутат Госдумы Юрий Олейников.

Жители России устали от ограничений из-за коронавируса, признала вице-премьер Татьяна Голикова. На этой неделе произошло несколько случаев массового нарушения режима карантина: во Владикавказе и Красноярске прошли реальные митинги против самоизоляции, а в Москве и некоторых других городах — виртуальные (в комментариях в приложениях «Карты» и «Навигатор» от «Яндекса»). В Новосибирске горожане на Пасху отправились на набережную. В подмосковном Бутово жители одного из жилых комплексов в субботу вечером вышли на улицу, танцевали и общались.

 

Кого убивает коронавирус: данные статистики

Кого убивает коронавирус: данные статистики

Фотогалерея «Кого убивает коронавирус: данные статистики»
4 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости