К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Путин поручил подготовить план по выходу из самоизоляции

Путин поручил подготовить план по выходу из самоизоляции
В России подготовят план поэтапного выхода из режима самоизоляции после 12 мая. Такое поручение дал Путин. Он анонсировал также новый пакет поддержки населения и бизнеса

Владимир Путин поручил подготовить рекомендации, критерии и параметры последовательных шагов поэтапного выхода из режима ограничений начиная с 12 мая. Правительство и Роспотребнадзор должны представить их до 5 мая. Но одномоментной отмены ограничений для всех регионов не будет, это «недопустимо», подчеркнул президент. По его словам, во всех регионах разная ситуация с коронавирусом, и если даже пик будет пройден по всей стране, в некоторых регионах обстановка может оставаться серьезной. Впереди сложный путь, и нужно не растерять все, чего удалось добиться, добавил Путин.

Кроме того, президент дал указание вместе с регионами и бизнесом разработать план действий по нормализации деловой жизни после эпидемии: восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики. «Стратегическая задача такого общенационального плана действий — не только стабилизировать ситуацию, но и обеспечить долгосрочные, структурные изменения в российской экономике с учётом той новой реальности, которая сейчас складывается в мире», — подчеркнул Путин.

Президент также поручил правительству разработать новый пакет неотложных мер поддержки экономики и населения. Подробности глава государства не озвучил.

 

Выходные дни в России президент продлил до конца майских праздников — до 11 мая включительно.

Путин уже несколько раз выступал с обращениями, центральной темой которых становились последствия пандемии коронавируса. 25 марта президент сообщил о мерах поддержки россиян и бизнеса, а также объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей. 2 апреля Путин продлил нерабочие дни до 30 апреля. 8 апреля он выступил со вступительным словом перед совещанием с членами правительства и главами регионов, объявив о новых мерах поддержки населения и бизнеса. 15 апреля он озвучил меры поддержки бизнеса и регионов, также выступив перед совещанием.

 

К утру вторника в России был поставлен новый рекорд по числу выявленных за сутки случаев заражения коронавирусом — было подтверждено 6411 новых случаев. Общее число заболевших в стране превысило отметку в 90 000. За последние двое суток Россия сначала обогнала по числу зараженных Китай, а затем Иран.

Фото официального сайта Кремля

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Фотогалерея «Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+