К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Собянин продлил режим самоизоляции в Москве до 11 мая


Режим самоизоляции в Москве продлен до 11 мая. Собянин ввел новые ограничения: ужесточаются требования к тишине в жилых домах. Заниматься ремонтом можно будет не больше четырех часов в день

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил режим самоизоляции в городе до 11 мая, говорится в сообщении на сайте градоначальника. Такое решение принято после того, как Владимир Путин продлил выходные дни в стране до конца майских праздников. «Это решение было ожидаемым. И в нынешних условиях — оно абсолютно необходимо», — написал Собянин. Он призвал москвичей оставаться на майские праздники дома. Продлен режим самоизоляции и в Подмосковье — так же до 11 мая.

Градоначальник сообщил, что с 28 апреля ужесточаются требования к соблюдению тишины в жилых домах. Шумные ремонтные работы разрешат проводить не больше четырех часов в будние дни. Эти требования распространяются в том числе на новостройки. Собянин объяснил это тем, что за последний месяц «множество квартир превратились в офисы и учебные аудитории на «удаленке», в которых требуется поддерживать рабочую атмосферу и в дневные часы». Такое требование вводится по просьбам самих москвичей, добавил мэр.

Сайт Сергея Собянина

До 31 июля приостанавливается организация детского летнего отдыха. По поводу третьей смены в августе решение будет принято позднее. В период с 1 по 11 мая онлайн-занятия для школьников проводиться не будут.

 

Владимир Путин во вторник в ходе совещания с главами регионов поручил также проработать конкретные критерии последовательных шагов по выходу из режима ограничений с 12 мая. Кроме того, правительство вместе с бизнесом и регионами должно разработать план действий по нормализации деловой жизни после эпидемии: восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики.

Нерабочий период в России установлен указом президента с 28 марта по решению президента установлен. На второй день этого периода власти Москвы и Подмосковья запретили жителям выходить из дома, кроме как в продуктовый магазин и аптеку, вынести мусор или погулять с собакой (не дальше 100 м от дома). 10 апреля Собянин ввел пропускной режим для передвижения по городу на транспорте. 18 апреля условия поездок ужесточили. В Подмосковье пропускной режим также ввели 10 апреля.

 

27 апреля губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что самоизоляцию необходимо продлить на майские праздники. Оперативный штаб региона после этого сообщил, что ограничения на этот период останутся в силе.

По последним данным, в Москве выявлены 48 426 случаев заражения коронавирусом. В Подмосковье — 10 231 зараженный.

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Фотогалерея «Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости