К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Прокуратура сообщила о наркотическом опьянении Ефремова в момент ДТП

Прокуратура сообщила о наркотическом опьянении Ефремова в момент ДТП
Михаил Ефремов в момент ДТП был в состоянии не только алкогольного, но и наркотического опьянения, подтвердила прокуратура. Ранее о том, что в анализах актера найдены следы наркотиков, сообщали источники

Актер Михаил Ефремов в момент ДТП был в состоянии не только алкогольного, но и наркотического опьянения, говорится в сообщении прокуратуры Москвы.

Ефремову предъявлено обвинение по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК, «а именно в том, что он, управляя автомобилем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, совершил ДТП, в результате которого погиб человек», сообщила прокуратура. Уголовный кодекс предусматривает за это лишение свободы на срок от пяти до 12 лет.

«Все это, конечно, чудовищно»: суд отправил Ефремова под домашний арест

Дело в отношении актера было возбуждено после того, как 8 июня он на своем Jeep Grand Cherokee врезался в фургон Lada, выехав на встречную полосу в центре Москвы. Водитель фургона, 57-летний курьер интернет-магазина «Деликатеска.ру» Сергей Захаров, скончался в больнице от полученных травм. Полиция сообщила со ссылкой на результаты медосвидетельствования, что актер был пьян.

Позднее тсточники ТАСС и РИА Новости сообщили, что в анализах Ефремова также нашли следы наркотиков. Телеканал РЕН ТВ сообщил, что химико-токсилогическое исследование выявило в организме Ефремова следы каннабиодов, кокаина и кокаэтилена. Об этом говорилось в акте медицинского освидетельствования Ефремова, который обнародовал телеканал. В нем также отмечалось, что у актера обнаружены следы алкоголя в выдыхаемом воздухе и другие признаки опьянения: это расширенные зрачки, вялая реакция на свет, шаткая и неуверенная походка, запах алкоголя изо рта, промахивания при выполнении координационных проб, следует из документа. Артист был заторможен, но болтлив, эмоционально неустойчив, эйфоричен и конфликтовал с полицейскими, перечисляется там же. В документе указывается, что Ефремов не отрицал употребление алкоголя.

Вечером 9 июня Таганский суд Москвы отправил Ефремова под домашний арест до 9 августа. Актер в суде прокомментировал аварию словами «все это, конечно, чудовищно произошло».

 

Фото Сергей Фадеичев/ТАСС