К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Полиция задержала четверых участников акции в поддержку губернатора в Хабаровске


В Хабаровске полиция задержала четверых участников акции в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала. Акции в Хабаровске продолжаются второй день подряд

В Хабаровске полиция задержала нескольких участников несанкционированной акции в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Об этом с места событий сообщил корреспондент «Интерфакса».

Четверо молодых людей были задержаны полицейскими после получения предупреждений, отмечает агентство. По его данным, один из задержанных нетрезв. Акция возле здания правительства края в Хабаровске продолжалась несмотря на то, что там на момент выхода заметки «Интерфакса» шел уже второй час ночи. Примерно к часу ночи по местному времени на площади оставалось около 200 человек, сообщал дальневосточный сайт dvhab.ru. В 00:20 сайт отмечал, что «влияние разгоряченных алкоголем людей ощущается все сильнее», а «их лозунги и крики заглушают остальных».

Жители Хабаровска выходят на улицы, чтобы выступить в поддержку Фургала, второй день подряд. В субботу в городе прошла протестная акция, которая, как отмечал «Коммерсантъ», стала самой массовой в истории города: по разным оценкам, в ней приняло участие от 30 000 до 35 000 человек. Полиция оценила число участников в 10 000 — 12 000. В воскресенье протестующие снова прошли по центру города и собрались на площади имени Ленина. Количество митингующих в этот раз было «значительно меньше» чем накануне, передавали «Интерфакс» и dvhab.ru. Хабаровский штаб оппозиционного политика Алексея Навального оценивал число участников в 3000—4000.

 

В Хабаровске второй день подряд прошла акция в поддержку арестованного губернатора

Сергей Фургал был задержан 9 июля. Ему предъявлены обвинения в причастности к организации убийств и покушения на убийство. По версии следствия, в 2004-2005 годах Фургал организовал покушение на убийство предпринимателя Александра Смольского и убийства еще двух бизнесменов — Евгения Зори и Олега Булатова. В пятницу Басманный суд Москвы арестовал Фургала на два месяца. В суде Фургал заявил о полной непричастности к инкриминируемым преступлениям. Хабаровский край Фургал возглавил в сентябре 2018 года. Он баллотировался от ЛДПР и выиграл во втором туре у занимавшего на тот момент пост единоросса Вячеслава Шпорта.

 

Как губернатор Фургал пришел из бизнеса во власть и почему теперь может оказаться в тюрьме




Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости