К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Туроператоры рассказали о больших скидках в турецких отелях для россиян


Турецкие отели снизили цены размещения для россиян по меньшей мере на 20%, утверждает туроператор TUI, которым владеет в том числе семья Мордашовых. По словам туроператоров, до конца сезона в страну съездят до 1,7 млн россиян

Отели в Турции делают скидки на размещение россиян в 20-25% в сравнении с ценниками того же сезона прошлого года, рассказал «Вестнику АТОР (Ассоциации туроператоров России)» гендиректор туроператора Tui Тарас Демура. «Сейчас цены на турецкие отели находятся в среднем на уровне июня прошлого года. В августе прошлого года средняя цена тура в Турцию находилась на уровне $650 на человека, в этом году – $500-560», — отметил топ-менеджер.

По словам Демуры, в Турции сейчас открыто порядка 40% отелей. Почти треть от общего объема продаж по Турции сейчас приходится на туры, которые были перенесены из-за пандемии. Остальная часть — это уже новые бронирования. До конца ноября в страну съездят около 1,2 млн туристов из России, в том числе до 400 000 человек по линии TUI, прогнозирует Демура. По его словам, билеты на все рейсы TUI вплоть до последней недели августа распроданы, на последней неделе свободные места еще есть.

Совладельцами TUI являются в том числе Алексей Мордашов и его сыновья Кирилл и Никита — им принадлежит четверть компании, доля оценивается в  $1,7 млрд.

 

Гендиректор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян допускает, что в Турцию в этом году могут съездить еще больше россиян — до 1,7 млн. Он рассчитывает, что первые туристы из России, отправившиеся на курорты, приедут и развеют страхи тех, кто пока ехать за рубеж опасается. «Они расскажут, что система «все включено» в Турции осталась такой же, как и ранее, а за неношение масок в отелях не берут никаких штрафов», — отметил он.

Турция со скидкой 35%: какой отдых ждет россиян после открытия международных перелетов

 

Положительно повлияет и снижение цен в отелях, добавил Мкртчян. «Судите сами. Отдохнуть в Турции неделю вдвоём в отеле пять звезд на «все включено» сейчас можно за 90 000 – 150 000 рублей с авиаперелетом и страховкой. А отдохнуть в отеле «Ялта Интурист» четыре звезды в те же даты можно за 130 000 на двоих на завтраках и без учета стоимости авиабилетов», — пояснил глава «Розового слона».

На «сарафанное радио» надеются и представители сервиса сравнения туров Слетать.ру. Там указали, что продажи туров в Турцию идут хорошо, но ожидались более высокие результаты. Основной блокирующий фактор — это негативный фон, из-за которого люди боятся летать, но он развеется, как только туристы начнут возвращаться с отдыха, полагает Слетать.ру.

Турция ужесточила правила перевозки ручной клади в самолетах

 

Россия возобновила авиасообщение с Турцией с 1 августа, с 10 августа самолеты стали летать на курорты — Анталью, Бодрум и Даламан. Кроме Турции, Россия возобновила авиасообщение также с Великобританией и Танзанией. Вылететь можно только из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Фактический список стран, куда могут полететь россияне, причем даже без справок об отрицательном результате теста и обязательного карантина, гораздо шире. Например, 4 августа границы для россиян открыла Черногория. Российские власти при этом убеждают россиян путешествовать по России: с покупки туров от 25 000 рублей часть суммы государство вернет на карту «Мир» (максимум 15 000 рублей). Для оформления туров власти выделили только неделю, которая начнется 21 августа.

Исчезнувшие империи, фьорды, застывшие водопады: куда поехать, чтобы увидеть настоящую Турцию

Исчезнувшие империи, фьорды, застывшие водопады: куда поехать, чтобы увидеть настоящую Турцию

Фотогалерея «Исчезнувшие империи, фьорды, застывшие водопады: куда поехать, чтобы увидеть настоящую Турцию»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости