К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Я не дам 100%, но на 80% могу сказать»: Ефремов допустил, что не сидел за рулем в момент ДТП

«Я не дам 100%, но на 80% могу сказать»: Ефремов допустил, что не сидел за рулем в момент ДТП
Актер Михаил Ефремов заявил в суде, что мог быть не за рулем автомобиля в момент ДТП и в машину его затащили. Он также решил заменить своих адвокатов и найти защитников «посильнее»

Актер Михаил Ефремов допустил, что мог быть пассажиром, а не водителем своего автомобиля в момент ДТП со смертельным исходом. «Я не дам 100%, но на 80% могу сказать, что сидел на пассажирском сиденье. Я склоняюсь к этому. Более того, я склоняюсь к тому, что меня туда затащили», — заявил он в ходе заседания Пресненского суда Москвы (цитата по ТАСС).

Ефремов пояснил, что, выйдя из бара, куда заехал перед аварией, он не собирался садиться за руль, а пошел к автомобилю только за банковской картой, которая осталась между сиденьями.

В пользу своей версии о том, что он в момент аварии находился на месте пассажира, Ефремов привел шрам, оставшийся у него на шее после аварии. «Если я садился на пассажирское сиденье, то я просто перекидывал ремень безопасности и накинул его себе на шею. Он всегда был пристегнут», — сказал он.

 

Ефремов тем не менее отметил, что не может однозначно это утверждать. «Я ничего не помню. У меня память про этот день фрагментарная. Как говорят в кино, монтаж «салатом», — пояснил он.

По поводу самого судебного заседания актер заявил: ««Здесь происходит не поиск истины. Это называется как-то иначе». «Вы отклоняете все наши ходатайства. Вам что, жалко экспертизу еще одну назначить. Чем я отличаюсь от других? Что ж так быстро-то? У вас есть задача закончить процесс побыстрее?» — обратился он к суду.

 

По ходу заседания актер заявил, что оказывается от услуг своих адвокатов. «Мои защитники меня убеждали, что у нас самый справедливый суд. А когда приходили люди с нашей стороны, больные и слабые, их обхихикивали. Такое же было в сторону моего адвоката [Эльмана] Пашаева, и эти улыбочки от [адвоката потерпевшей стороны Александра] Добровинского, и в зале я вижу смешки. Хочу, чтобы мои адвокаты остались у меня в качестве консультантов, а я найму других посильнее», — сказал Ефремов. Помимо Эльмана Пашаева, интересы Ефремова в суде сейчас представляет Елизавета Шаргородская.

«Абсолютно мифическая фигура»: кто будет защищать потерпевших в деле Михаила Ефремова

ДТП с участием Ефремова произошло в Москве вечером 8 июня. Внедорожник Jeep Grand Cherokee, за рулем которого, по версии следствия, был актер, вылетел на встречную полосу на Смоленской площади и лоб в лоб столкнулся с фургоном Lada. Водитель фургона 57-летний курьер интернет-магазина Сергей Захаров получил черепно-мозговую травму и на следующее утро умер в больнице.

 

«Это не кино, назад не перемотаешь»: Ефремов извинился перед семьей погибшего в ДТП водителя

Сам Ефремов не пострадал. По данным прокуратуры, актер сел за руль в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Против него возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения. Суд поместил Ефремова под домашний арест, ему грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.

Адвокат Ефремова допустил причастность хакеров к ДТП с участием актера

Фото Сергея Бобылева / ТАСС

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости