К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

NYT узнала о намерении Навального вернуться в Россию

NYT узнала о намерении Навального вернуться в Россию
Навальный заявил посетившему его немецкому прокурору, что намерен вернуться в Россию после выздоровления, узнала The New York Times. По данным источника газеты, политик, который провел в коме больше двух недель, «полностью осознает свое состояние, что произошло и где он находится»

Алексей Навальный, находящийся в берлинской клинике «Шарите», заявил посетившему его немецкому прокурору, что планирует вернуться в Россию как только восстановится после отравления, сообщила газета The New York Times со ссылкой на высокопоставленный источник в службе безопасности Германии.

«Он не собирается переезжать в Германию, — сказал собеседник издания. — Он хочет вернуться домой, в Россию, и продолжить свое дело».

Русский пациент: как лечат Алексея Навального в Берлине

 

По его словам, Навальный, который больше двух недель провел в коме, «полностью осознает свое состояние, что произошло и где он находится». Источник газеты также отметил, что Навальный знает и доволен успехами его штабов в Новосибирске и Томске на прошедших выборах.

Победа «томского пациента»: как Навальный изменил политический ландшафт на последних выборах

 

Навальный остается под усиленной охраной полиции в «Шарите», и в разговоре с прокурором он отказался удовлетворить запрос России о совместном расследовании его дела с Германией, рассказал источник NYT.

Навальный находится в «Шарите» с 22 августа. Политику стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Самолет экстренно сел в Омске, и до эвакуации в Германию Навальный два дня провел в реанимации местной больницы.

Правительство Германии 2 сентября заявило, что в организме Навального нашли яд из группы «Новичок». 14 сентября оно сообщили, что наличия яда в образцах Навального подтвердили независимые исследования в лабораториях Швеции и Франции. Германия потребовала от России объяснить произошедшее с Навальным.

 

«Все вздохнули с облегчением»: Reuters узнал о звонке Кремля в омскую больницу перед эвакуацией Навального

Россия причастность к отравлению отрицает. Никакого повода для обвинений российского государства нет, заявлял пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Позже он заявил, что если информация о наличии яда в организме Навального подтвердится, последует «де-юре открытие следствия».

Фото Евгения Фельдмана для проекта „Это Навальный“

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости