К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Власти Москвы собрались ввести в театрах паспортный режим

Власти Москвы собрались ввести в театрах паспортный режим
Власти Москвы планируют на следующей неделе ввести в столичных театрах паспортный режим. Его цель — закрыть доступ на спектакли для людей старше 65 лет и лиц, входящих в группу риска из-за коронавируса

Мэрия Москвы планирует объявить в начале следующей недели о введении паспортного режима для доступа в театры, чтобы закрыть их для лиц, входящих в группу риска из-за коронавируса. Решение об этом было принято на совещании в столичном департаменте культуры 9 октября, рассказали РБК источник, принявший участие в этом совещании, и собеседник на рынке организаторов культурно-досуговых мероприятий. Источник в мэрии Москвы подтвердил изданию эту информацию.

Изменения коснутся только тех театров, которые подчинены правительству Москвы. Для того, чтобы купить билет на сайте театра или у билетного оператора, москвичи должны будут ввести свои паспортные данные, которые будут проверять на входе в театр. Собеседники РБК уточнили, что доступ в театры, подчиненные правительству Москвы, будет закрыт для людей старше 65 лет или имеющих хронические заболевания, внесенные департаментом здравоохранения) в группу риска.

Власти Москвы не увидели признаков «слежки» в сборе данных сотрудников на удаленке

 

Продавать билеты с 17 октября смогут только те операторы и театры, которые внесли изменения в процедуру продажи билетов, отметил участник совещания в мэрии Москвы. Им уже направлены методические материалы о том, что именно надо сделать. В частности, на странице продажи билетов должно быть размещено соответствующее предупреждение и создана форма. При покупке билета человек должен проставить в ней галочки о том, что он моложе 65 лет, не входит в группу риска и не контактировал с заболевшими COVID-19, а также указать ФИО, дату рождения и паспортные данные для подтверждения возраста — для людей старше 65 лет покупка билета будет недоступна. Покупатель также должен дать согласие на обработку персональных данных, которые билетный оператор обязан ежедневно не позднее 21:00 загружать в облачное хранилище департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы.

Что не так с требованием мэрии Москвы сообщать данные о сотрудниках на удаленке и как его выполнить

 

Представители «Ленкома», МХАТа им. М.Горького, «Современника и Театре на Таганке рассказали РБК, что уже ограничили продажу билетов для зрителей старше 65 лет. Почти все опрошенные изданием театры не продают билеты в кассах и полностью перешли на их продажу только онлайн.

«Чуда не случилось»: в какие кафе и рестораны вернулись клиенты

«Чуда не случилось»: в какие кафе и рестораны вернулись клиенты

Фотогалерея ««Чуда не случилось»: в какие кафе и рестораны вернулись клиенты»
5 фото

Фото Михаил Терещенко/ТАСС

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости