К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Американские редакции отказались от работы в пуле Трампа из-за риска заразиться

Американские редакции отказались от работы в пуле Трампа  из-за риска заразиться
New York Times, Wall Street Journal и Washington Post запретили своим журналистам предвыборные поездки с переболевшим COVID-19 президентом США

Крупнейшие американские издания запретили своим журналистам поездки на предвыборные мероприятия с президентом США Дональдом Трампом из-за угрозы заражения коронавирусом. Об этом пишет New York Times.

По данным газеты, кроме нее самой от таких поездок отказались редакции Wall Street Journal и Washington Post. Сотрудники BuzzFeed News, Politico и Hearst, Los Angeles Times также избегали работы в пресс-пуле Трампа в последние дни.

Издание отмечает, что отказ редакций от работы с администрацией президента заставил Ассоциацию корреспондентов Белого дома (WHCA) искать других журналистов для выполнения обязанностей пресс-пула. «У репортеров Белого дома были опасения относительно своей безопасности и им было некомфортно путешествовать с президентом в это время», - сказал глава вашингтонского бюро Times Элизабет Бумиллер.

 

«Враг, которого Трамп не победит»: как коронавирус переломил ход выборов в США

Редакции и журналисты обеспокоены тем, что бортпроводники, агенты Секретной службы, а также сотрудники Белого дома не носят защитные маски на борту президентского самолета. Часть из них вернулась на работу раньше окончания двухнедельного карантина после заражения COVID-19 или подозрения на него. По меньшей мере три корреспондента Белого дома дали положительный результат на коронавирус за последние две недели, включая репортера Times, который путешествовал на самолете Air Force One, Майкла Д. Шира, отмечает издание.

 

Трамп заразился коронавирусом

Президент США заразился коронавирусом в начале октября вместе с женой Меланией, первой леди. Они оба получили положительный тест на инфекцию вечером 1 октября. В воскресенье, 11 октября лечащий врач Трампа Шон Конли, заявил, что пациент больше не нуждается в изоляции и не представляет опасности для других. Он сослался на отсутствие у пациента повышенной температуры более 24 часов и результаты диагностических тестов. Сам президент сообщил о своем «фантастическом самочувствии» в интервью телеканалу Fox News. По словам Трампа, он «победил этот ужасный китайский вирус». Трампа лечили от COVID-19 в военном госпитале, в ходе лечения ему ввели коктейль из антител производства фирмы Regeneron и выписали препарат ремдисивир. 6 октября Трампа выписали из госпиталя, и он пообещал предоставить такое же лечение от COVID-19 и препараты, какие получал сам, всем американцам.

Twitter пометил пост Трампа об иммунитете от коронавируса как «вводящий в заблуждение»

 

Трамп вернулся к предвыборной компании в понедельник, 12 октября, в ближайшие дни у Трампа запланированы предвыборные мероприятия в Пенсильвании, Айове и Северной Каролине.Выборы президента США запланированы на 3 ноября 2020 года. 30 сентября 74-летний Трамп участвовал в первых дебатах со своим основным соперником — кандидатом от Демократической партии Джо Байденом, которому 20 ноября исполнится 78 лет.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости