К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Акции владельца Fox News упали после сообщений о желании Трампа запустить конкурента


Акции медиакорпорации Fox упали больше чем на 6% на новости о том, что Трамп хочет запустить конкурента Fox News. Этот телеканал выступал на стороне действующего президента весь период его пребывания в Белом доме, но впал в немилость в ночь выборов, раньше всех спрогнозировав победу Джо Байдена в одном из штатов

В четверг акции американской медиакорпорации Fox падали более чем на 6% на бирже NASDAQ. В начале торгов они продавались по цене в $26,8, а в момент написания новости (21:44 мск) стоили $25,8. Как пишет Bloomberg, падение было вызвано сообщениями о том, что Дональд Трамп хочет создать конкурента телеканала Fox News.

Как ранее со ссылкой на источники сообщил Axios, Трамп сказал друзьям, что хочет создать цифровую медиакомпанию, которая ухудшит положение Fox News. По словам собеседников издания, это будет цифровой канал, который будет вещать в интернете. На данный момент телеканал Fox News является самым популярным СМИ в США, пишет Bloomberg.

Между девальвацией и пандемией: что будет с американской валютой при новом президенте

 

Как отмечает Axios, Fox News всегда выступал на стороне действующего президента, но впал в его немилость в ночь выборов, раньше всех спрогнозировав победу конкурента Трампа, демократа Джо Байдена, в штате Аризона. 7 ноября консервативный канал вместе с другими американскими СМИ сообщил, что Байден одержал победу в президентской гонке.

Падению акций Fox, как отмечает Bloomberg, способствовали и публикации Трампа в Twitter. Президент ретвитнул несколько постов, в которых его сторонники заявляли, что перестали смотреть Fox News, сделав выбор в пользу консервативного издания Newsmax. Сам Трамп написал, что дневные рейтинги канала «рухнули», поскольку его ведущие и руководство забыло, «что сделало их успешным, забыло своего золотого гуся». Президент отметил, что главной разницей между выборами 2016 года и 2020 года было поведение Fox News.

 

Почти «Мстители»: как Билл Гейтс, Мадонна и голливудские звезды отреагировали на итоги выборов в США

После того, как Байдена объявили новым президентом США, Трамп заявил, что выборы прошли с нарушениями и «еще далеко не окончены». Он пообещал, что его штаб будет добиваться «соблюдения избирательного законодательства» через суд. Адвокат Трампа Руди Джулиани заявил о намерении обжаловать результаты голосования в Пенсильвании, которые принесли Байдену победу. 11 ноября государственный секретарь Джорджии Брэд Раффенспергер заявил, что в штате произведут полный ручной пересчет голосов.

«С Трампом покончено»: как американцы отреагировали на новость о победе Байдена на выборах президента США. Фоторепортаж

«С Трампом покончено»: как американцы отреагировали на новость о победе Байдена на выборах президента США. Фоторепортаж

Фотогалерея ««С Трампом покончено»: как американцы отреагировали на новость о победе Байдена на выборах президента США. Фоторепортаж»
7 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости