К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Лучше умереть от вакцины, чем от вируса»: FT сообщила о популярности прививок от COVID-19 среди российских элит

«Лучше умереть от вакцины, чем от вируса»: FT сообщила о популярности прививок от COVID-19 среди российских элит
Российская вакцина от коронавируса оказалась «особенно популярна» среди политической и деловой элиты России, рассказали источники FT. Участники совещаний теперь «хвастаются» друг другу тем, сколько антител в крови у их начальников, отметил один из собеседников

Российская вакцина от коронавируса пользуется «особой популярностью» среди представителей политической и деловой элиты России, пишет Financial Times со ссылкой на источники.

Прививку сделало достаточное количество высокопоставленных лиц, а их подчиненные поспешили последовать примеру в надежде сохранить личный доступ к руководству, рассказали FT три неназванных бизнесмена, привившихся в этом году. По словам другого собеседника газеты, имеющего «тесные связи» с силовыми структурами, привилось так много должностных лиц, что участники совещаний теперь «хвастаются» друг другу тем, сколько антител в крови у их начальников.

«Многие представители элиты лучше умрут от вакцины, чем от вируса. Это [вакцина], вероятно, вас не убьет», — заявил FT неназванный высокопоставленный банкир. По его словам, когда прививки делают «большие люди в больших кабинетах», для многих других это становится примером.

 

«Операция «Вакцинация»: Forbes разобрался, кто и как будет прививать россиян от COVID-19

Множество представителей российской предпринимательской и политической элиты получили доступ к экспериментальной вакцине от коронавируса еще в апреле, писал Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. Минздрав и представители российских научных центров эту информацию опровергали. В октябре Forbes узнал, что представители российской элиты массово делают себе прививки, договариваясь через нужных людей. Подробнее об этом читайте в материале Без регистрации и СМС: как российская элита прививается от COVID-19 в обход испытаний.

 

Фото Pedro Vilela / Getty Images

Рейтинг Forbes: сколько миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом

Рейтинг Forbes: миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом 36,6 млрд рублей

Фотогалерея «Рейтинг Forbes: миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом 36,6 млрд рублей »
13 фото




 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости