К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Олимпиада в Токио может пройти без иностранных зрителей


Правительство Японии решило провести Олимпиаду в Токио без зрителей, узнало местное новостное агентство. Так власти хотят предотвратить распространение коронавируса. Решение хотят обсудить с Международным олимпийским комитетом и официально огласить до конца марта

Правительство Японии решило не допускать иностранных зрителей на Олимпиаду и Паралимпиаду, которые запланированы на лето в Токио, сообщило японское новостное агентство Kyodo со ссылкой на источники.

Так власти страны хотят предотвратить распространение коронавируса, говорят собеседники агентства. Правительство Японии считает, что прием зарубежных болельщиков сейчас невозможен, учитывая страх перед коронавирусом среди японцев и появление более заразных штаммов в ряде стран. Японское правительство совместно с оргкомитетом турниров планирует в марте провести удаленную встречу с Международным олимпийским комитетом и другими организациями, пишет Kyodo.

Президент японского оргкомитета просил принять решение до старта эстафеты олимпийского огня в Японии, которая начнется 25 марта, сообщило агентство. Церемония старта эстафеты пройдет без зрителей, на нее допустят только участников и приглашенных гостей. Церемония открытия Олимпийских игр планируется на 23 июля 2021 года, церемония закрытия — на 8 августа. Паралимпийские игры должны пройти с 24 августа по 5 сентября.

 

Цена карантина. Какие соревнования, ярмарки и выставки отменены из-за коронавируса — и сколько это стоит

Олимпиада в Токио должна была пройти в 2020 году. Но из-за пандемии коронавируса ее отложили на год, как и многие другие крупные международные спортивные турниры. Например, чемпионат Европы по футболу, который должен был пройти в 2020 году впервые сразу в нескольких странах, включая Россию. Европейская ассоциация футбола (УЕФА) до сих пор не определила, в каком формате пройдет турнир в 2021 году и в каких городах.

 

«Бои без правил привлекают множество болельщиков»: глава ОКР Станислав Поздняков о будущем олимпийских видов спорта

Российским спортсменам в декабре на два года запретили выступать под национальным флагом. Спортсменам, которых не подозревали в допинге, позволят выступать на соревнованиях в статусе независимых спортсменов, но в отличие от Олимпиады-2018 разрешат добавить на форму цвета российского флага и слово «Россия».

Самые высокооплачиваемые российские спортсмены десятилетия. Рейтинг Forbes

Самые высокооплачиваемые российские спортсмены десятилетия. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «Самые высокооплачиваемые российские спортсмены десятилетия. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости