К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Сообщили, что Алексей убыл»: Навального увезли из СИЗО во Владимирской области


Навального увезли из СИЗО во Владимирской области, куда именно — неизвестно, сообщили адвокаты политика. Ранее один из адвокатов говорил, что Навальный остается в СИЗО до рассмотрения жалобы на приговор по делу о клевете, дата которого еще не назначена

Оппозиционера Алексея Навального увезли из СИЗО-3 «Кольчугино» во Владимирской области, отказавшись отвечать, куда именно. Об этом со ссылкой на адвокатов Навального сообщается в его Twitter-аккаунте.

«Только в 14-00 им [адвокатам] сообщили, что Алексей убыл. Куда — отвечать отказались», — говорится в сообщении. До этого адвокатов «под разными предлогами не допускали» к Навальному. «То праздник придумали, то кому-то плохо стало, видимо, после празднования», — отмечается в сообщении.

Навального доставили в «Кольчугино» в конце февраля. 28 февраля секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексей Мельников сообщил, что политика переместили из СИЗО в колонию. Однако 3 марта адвокаты Навального сообщили, что он все еще находится в СИЗО. Сам оппозиционер рассказал, что вместе с другими заключенными сушит там сухари. Адвокат Навального Вадим Кобзев в четверг заявил «РИА Новости», что политик останется в СИЗО до рассмотрения апелляционной жалобы на приговор по делу о клевете на ветерана, дата которого еще не назначена.

 

Навальный против инерции: что говорят последние данные опросов о будущем протестов

В начале февраля суд заменил Навальному условный срок на реальный по делу о хищении средств компании «Ив Роше». Он должен провести в колонии два года и восемь месяцев. Сам Навальный заявлял, что дело «Ив Роше» «полностью сфабриковано», а цель процесса — «запугать огромное количество людей».

 

Алексей Навальный против списка Forbes: кого из миллиардеров обличал оппозиционер и что из этого вышло

Алексей Навальный против списка Forbes: кого из миллиардеров обличал оппозиционер и что из этого вышло

Фотогалерея «Алексей Навальный против списка Forbes: кого из миллиардеров обличал оппозиционер и что из этого вышло»
24 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости