К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Он однозначно не хочет налаживать отношения»: Кремль оценил слова Байдена о Путине


Высказывания Байдена о Путине «очень плохие» и показывают нежелание налаживать отношения, считает Кремль. Байден в интервью пригрозил Путину последствиями за вмешательство в выборы и утвердительно ответил на вопрос: можно ли считать Путина «убийцей»

Кремль считает «очень плохими» высказывания президента США Джо Байдена о Владимире Путине. Так отреагировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на интервью Байдена, его слова передает «РИА Новости». «Он однозначно не хочет налаживать отношения с нашей страной, и дальше [мы] будем исходить именно из этого», — кратко прокомментировал Песков и отказался от дальнейших пояснений.

Байден в среду заявил ABC News, что Путин должен «заплатить» за попытки России вмешаться в выборы президента США 2020 года. Американская разведка в докладе заявила, что Путин согласовывал кампании с целью дискредитировать Байдена и усилить социально-политические противоречия в обществе в США. Байден заявил, что еще во время первого телефонного разговора в статусе президента с Путиным он предупредил президента России об ответственности: посоветовал «быть готовым» к последствиям. А когда интервьюер задал вопрос: «Вы думаете, он [Путин] убийца?», — Байден с замешательством ответил: «Ммм... хмм... Да, думаю», описал ABC News.

Байден не уточнил, какие шаги могут предпринять США против России. Источники CNN заявили, что Вашингтон уже готовит санкции против России из-за вмешательства в выборы и может объявить о них на следующей неделе. Собеседники телеканала тоже не уточнили, какими могут быть ограничения. Евро и доллар на Московской бирже после интервью Байдена в моменте дорожали больше чем на рубль.

 

«Предсказуемо хаотичный характер»: аналитики оценили влияние возможных санкций США на российский рынок

В тот же день, 17 марта, США объявили новые санкции против России в связи с отравлением оппозиционера Алексея Навального. США усилили ограничения на экспорт, санкции вступили в силу с 18 марта. В частности, США отказали в экспорте в Россию товаров, связанных с национальной безопасностью, а также приостановили лицензии на обслуживание оборудования и использование технологий и софта. Отсрочка коснулась авиационной и космической сферы: ограничения отложили до 1 сентября. Госдепартамент внес Россию в список стран, куда запрещается экспорт и импорт вооружений.

 

Кто попал под санкции ЕС и США из-за Навального

Кто попал под санкции ЕС и США из-за Навального

Фотогалерея «Кто попал под санкции ЕС и США из-за Навального»
12 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости