К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Заседание о мере пресечения Борису Шпигелю отложили из-за состояния его здоровья


Судебное заседание в отношении предпринимателя Бориса Шпигеля было отложено из-за состояния его здоровья. Бывшего сенатора и главу фармацевтической компании «Биотэк» подозревают в даче взятки губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву

Судебное заседание в отношении предпринимателя Бориса Шпигеля отложили из-за состояния его здоровья. Об этом Forbes рассказала пресс-секретарь Басманного суда Ирина Морозова. Она не уточнила, что именно произошло. ТАСС отмечает, что основателя «Биотэка» вынесли из здания суда на носилках скорой помощи.

По информации РБК, срок задержания Бориса Шпигеля продлен до 23 марта — до 18 часов 10 минут. Принятие решения по ходатайству следователя также отложено на 23 марта — на 15:00. Это решение было принято «в том числе для получения сведений о состоянии здоровья Шпигеля и возможности его участия в судебном заседании».

Государственный человек: чем известен задержанный владелец компании «Биотэк» Борис Шпигель

 

21 марта губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева задержали по подозрению в получении взяток. По данным следствия, с января по сентябрь 2020 года Белозерцев через посредников получал взятки от Бориса Шпигеля, его супруги и директора входящей в «Биотэк» сети аптек «Фармация» Антона Колоскова. В замен он предоставлял «Биотэку» конкурентные преимущества при заключении госконтрактов, рассказали в СК.

В частности, по данным РБК и ТАСС, Иван Белозерцев получил от главы фармацевтической компании «Биотэк» Бориса Шпигеля и других фигурантов уголовного дела автомобиль Mercedes Benz V 250d, наручные часы Breguet и еще 20 млн рублей.

 

Губернатора Пензенской области заподозрили в получении взяток на 31 млн рублей

22 марта Ивана Белозерцева арестовали на два месяца. «Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Срок ареста установлен до 20 мая», — заявила пресс-секретаря суда.

20 лучших фармкомпаний России: первый рейтинг Forbes

20 лучших фармкомпаний России: первый рейтинг Forbes

Фотогалерея «20 лучших фармкомпаний России: первый рейтинг Forbes»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+