К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Черногория отменит все ограничения для туристов из России


Черногория снимет все ограничения для туристов из России, Белоруссии и Украины. Для въезда не потребуется даже ПЦР-тест

Черногория в туристическом сезоне 2021 года снимет все ограничительные меры для россиян, белорусов, украинцев и граждан Северной Македонии. Об этом написал в Twitter министр финансов страны Милойко Спаич.

April 20, 2021

По словам Спаича, Черногория не потребует от иностранных туристов даже отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. «Черногория остается вашим надежным и безопасным направлением и в этом году! Приветствуем всех желающих посетить Черногорию!» — заверил министр. Он не уточнил конкретные сроки снятия ограничений.

Спаич вошел в новое правительство Черногории в декабре 2020 года. Вскоре после вступления в должность он пообещал, что больше страна не будет закрывать границы ради борьбы с распространением коронавируса, потому что «усвоила урок». Туризм приносит примерно четверть доходов республике, вся экономика которой оценивается в $6 млрд, писал Bloomberg. В период с января 2020 года по сентябрь доходы от туризма в Черногории упали на 90%, приводило статистику агентство. Спаич до прихода в правительство работал кредитным аналитиком Goldman Sachs.

 

Путешествия в пандемию: куда жители России хотят отправиться в отпуск в 2021 году

Черногория в марте пояснила, что россияне могут въехать в страну при наличии отрицательного ПЦР-теста, положительного теста на антитела не старше 30 дней либо сертификата о вакцинации, в том числе российской вакциной «Спутник V». В марте правительство страны продлило безвизовый режим для россиян до 31 октября 2021 года — для пребывания сроком меньше 90 дней нужен только загранпаспорт.

 

Роспотребнадзор обязал прибывающих из-за рубежа россиян дважды сдавать тест на COVID-19

20 апреля Роспотребнадзор приказал россиянам, которые будут возвращаться на родину из-за рубежа после 1 мая, сдавать по два ПЦР-теста на коронавирус. Оба результата нужно будет загрузить на портал госуслуг не позднее чем через пять дней после пересечения границы. Между двумя тестами должно пройти не меньше суток. Для прибывающих из Турции и Танзании требование двух тестов вступает в силу с 21 апреля.

Асоциальная дистанция: как россияне отдыхали на пляжах Крыма и Кубани

Асоциальная дистанция: как россияне отдыхают на пляжах Крыма и Кубани

Фотогалерея «Асоциальная дистанция: как россияне отдыхают на пляжах Крыма и Кубани»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости