К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Турция ослабит ограничения из-за COVID-19 со следующей недели


Турция с понедельника ослабит ограничения, введенные из-за ситуации с коронавирусом. Жители страны смогут совершать междугородние поездки, торговые центры будут работать по будням, а продуктовые магазины — по выходным. Комендантский час продолжит действовать до 1 июня

Власти Турции со следующей недели ослабят ограничения, введенные из-за ситуации с распространением коронавируса. Соответствующая директива опубликована на сайте МВД страны.

С понедельника, 17 мая, туркам разрешат совершать междугородние поездки на общественном транспорте при заполняемости автобусов и поездов на 50%. Исключением станут несовершеннолетние и люди старше 65 лет.

Что важно знать туристам о приостановке полетов в Турцию и Танзанию и что будут делать компании

 

Торговые центры смогут работать в будние дни с 10:00 до 20:00, магазины одежды и галантерея — с 7:00 до 20:00. Продуктовым магазинам и рынкам разрешат работать и в выходные, но только с 10:00 до 17:00. Кафе и рестораны продолжат работать только на выдачу по предварительному заказу.

Введенный в Турции комендантский час, который действует с 21:00 до 5:00 по будням и круглосуточно по выходным, сохранится до 1 июня этого года. При этом в директиве отмечается, что он не распространяется на туристов, но касается иностранцев, которые постоянно проживают в стране.

 

«Очень сочувствуем всем туристам»: как операторы будут поступать с отмененными турами в Турцию

Ранее, в апреле, турецкие власти на фоне растущих темпов распространения COVID-19 запретили работу всех заведений и офисов, закрыли школы и детские сады, ввели комендантский час и ограничили междугородное сообщение. Позднее МВД ужесточило локдаун: магазинам разрешили продавать только товары первой необходимости, включая продукты, средства гигиены и корма для животных.

12 апреля Россия приостановила авиасообщение с Турцией до 1 июня 2021 года. По данным Университета Джонса Хопкинса, за последнюю неделю в стране зафиксировали 90 721 новых инфицированных и почти 1800 умерших от коронавируса.

 

Самый длинный год: 15 фотографий, которые лучше всего рассказывают о том, как прошел 2020-й

Самый длинный год: 15 фотографий, которые лучше всего рассказывают о том, как прошел 2020-й

Фотогалерея «Самый длинный год: 15 фотографий, которые лучше всего рассказывают о том, как прошел 2020-й»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+