К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Власти Москвы назвали размер штрафов для нарушителей запрета на массовые мероприятия


Нарушителям запрета на проведение в Москве массовых зрелищных мероприятий численностью более 1000 человек грозят штрафы до 300 000 рублей, сообщили столичные власти. В некоторых случаях штрафы могут вырасти до 1 млн рублей

Нарушителям запрета на проведение массовых зрелищных мероприятий в Москве грозят штрафы до 300 000 рублей или приостановка деятельности на срок до 90 суток. Об этом сообщил начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков, передает «РИА Новости».

К организаторам мероприятий будет применяться административная ответственность в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП, отметил Данчиков. Эта статья предполагает, что:

  • Невыполнение правил повлечет за собой предупреждение или штраф для граждан в размере 1000 - 30 000 рублей, для должностных лиц — 10 000 - 50 000 рублей, для индивидуальных предпринимателей — 30 000 - 50 000 рублей, для юридических лиц — 100 000 - 300 000 рублей;
  • Невыполнение правил, которое повлекло за собой причинение вреда здоровью человека или имуществу, а также повторное нарушение повлекут за собой штраф для граждан в 15 000 - 50 000 рублей, для должностных лиц — штраф в 300 000 - 500 000 рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет, для ИП и юридических лиц — штраф в 500 000 - 1 млн рублей или приостановка деятельности на срок до 90 суток

Прививка без правил: с какими проблемами столкнутся работодатели из-за вакцинации сотрудников

 

К утру пятницы в Москве выявили 9056 новых случаев заражения коронавирусом, что стало рекордом за все время пандемии. Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что с субботы, 19 июня, в столице будут запрещены массовые зрелищные мероприятия численностью более 1000 человек, в том числе концерты. Кроме того, будут закрыты танцполы и фан-зоны для болельщиков. Мэр также объявил о продлении уже введенных ограничений — закрытия фудкортов, зоопарков, игровых комнат и детских площадок, а также запрета на посещение заведений общепита и клубов в ночное время (в рамках эксперимента привитые от COVID-19 смогут посещать их, предъявляя QR-коды).

Кроме того, в Москве временно вводятся новые правила оказания плановой медицинской помощи. Ее будут оказывать только привитым от коронавируса. Без прививки госпитализировать можно будет только нуждающихся в экстренной помощи, а также пациентов с онкологическими или гематологическими заболеваниями и противопоказаниями к вакцине.

 

«Хорошая почва для взрыва идей». Мир во время пандемии глазами русских художников

«Хорошая почва для взрыва идей». Мир во время пандемии глазами русских художников

Фотогалерея ««Хорошая почва для взрыва идей». Мир во время пандемии глазами русских художников»
14 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости