К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Собянин отметил четырехнедельное снижение заболеваемости COVID-19 в Москве


Уровень заболеваемости коронавирусом в Москве снижается уже четыре недели, заявил Собянин. По его словам, если ситуация продолжит улучшаться, врачи, задействованные в борьбе с ковидом, вскоре вернутся к «нормальной работе»

Заболеваемость коронавирусом в Москве снижается на протяжении четырех недель. Об этом в понедельник заявил мэр города Сергей Собянин, обращаясь к врачам в ходе осмотра после реконструкции поликлиники в Западном Дегунине.

«Можно сказать, что у нас четыре недели подряд идет снижение заболеваемости. По прошедшей неделе мы видим значительное снижение выявленных больных, госпитализаций», — отметил мэр.

«Общепит — самый беззубый бизнес»: как рестораторы пытаются спасти пострадавшие из-за QR-кодов заведения

 

Он добавил, что, если эпидемиологическая ситуация продолжит улучшаться, медики, задействованные в борьбе с COVID-19, уже «в ближайшие дни» смогут вернуться «к своей нормальной работе».

На прошлой неделе Собянин сообщил, что в связи с улучшением ситуации с ковидом к обычному режиму работы в московских больницах вернут 6000 инфекционных коек. «Мы видим, что у нас заполняемость коечного фонда снизилась, поэтому мы приняли решение о выводе из ковидной группировки более 6000 коек, они в ближайшее время начнут обычную свою, плановую работу», — сказал мэр (цитата по ТАСС).

 

Суетливое решение: о чем говорит отмена обязательных QR-кодов в Москве

Он также заявил, что с понедельника, 19 июля, в городе отменят систему обязательных QR-кодов для посещения ресторанов и кафе. Заведения общепита получили право работать с 23:00 до 6:00. Тогда мэр отметил, что в Москве четвертую неделю наблюдается «улучшение основных показателей».

По данным оперативного штаба, за последние сутки в Москве коронавирусом заразились 4007 человек, это минимальный прирост инфицированных за пять дней. Госпитализировали 1239 человек — минимум после 7 июня (тогда было 1207 госпитализаций). На искусственной вентиляции легких находятся 582 человека. При этом суточная смертность от COVID-19 держится выше 100 летальных случаев в сутки каждый день начиная с 27 июня.

 

Как московские кафе и рестораны опустели после введения QR-кодов. Фоторепортаж Forbes

Московские кафе и рестораны опустели после введения QR-кодов. Фоторепортаж Forbes

Фотогалерея «Московские кафе и рестораны опустели после введения QR-кодов. Фоторепортаж Forbes»
24 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости