К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

PayPal объявила о запуске своего криптовалютного сервиса в Великобритании


Американская компания онлайн-платежей, начиная с 23 августа, позволит своим британским клиентам покупать, держать и продавать криптовалюты. Это первый выход криптосервиса PayPal за пределы США, где он был впервые запущен в октябре 2020 года

Платежная компания PayPal  с понедельника, 23 августа запускает свой криптовалютный сервис в Великобритании. Впервые сервис будет представлен за пределами США, американцы получили возможность покупать, держать и продавать цифровые валюты через PayPal в октябре прошлого года, передает CNBC со ссылкой на генерального менеджера компании по блокчейну, крипто-и цифровым валютам Хосе Фернандеса де Понте.

«В США дела идут очень хорошо. Мы ожидаем, что это будет хорошо работать в Великобритании», — сказал де Понте. Криптосервис PayPal позволяет клиентам покупать или продавать биткоин, bitcoin cash, ethereum или litecoin всего за 1 фунт стерлингов (около $1,4) комиссии. Пользователи также могут отслеживать цены на криптовалюты в режиме реального времени и находить образовательный контент с помощь сервиса. Как в американской версии сервиса, PayPal полагается на Paxos, нью-йоркскую регулируемую цифровую валютную компанию, чтобы покупать и продавать криптовалюты в Великобритании. Представитель британского регулятора — Управления по финансовому поведению — не был сразу доступен для комментариев.

PayPal запустил оплату криптовалютами

 

Криптосервис PayPal похож на сервис британской финтех-компании Revolut. Как и у Revolut, пользователи PayPal не могут перемещать свои криптоактивы за пределы приложения. Однако Revolut недавно начал тестировать функцию, которая позволяет пользователям выводить биткоины на свои личные кошельки. Платежная компания считает, что запуском своего сервиса она облегчит людям доступ на крипторынок. «Жетоны и монеты были вокруг в течение некоторого времени, но вы должны были быть относительно опытным пользователем, чтобы иметь доступ к ним. Наличие этого на платформе, подобной нашей, создает действительно хорошую точку входа», — сказал де Понте.

PayPal может составить конкуренцию самой популярной криптобирже США Coinbase

 

PayPal — одна из немногих крупных финансовых компаний, совершающих прыжок в преимущественно нерегулируемый мир криптовалют. Регуляторы по всему миру проявляют беспокойство по поводу волатильности цен на криптовалюу, защиты прав потребителей и потенциального отмывания денег. Но несмотря на это, к примеру, Mastercard, Tesla и Facebook, в последнее время все больше склоняются к криптографии. PayPal начала с криптотрейдинга, но компания делает ставку на то, что цифровые валюты будут играть большую роль в электронной коммерции в долгосрочной перспективе. Ранее в этом году она разрешила американским потребителям использовать криптографию для оплаты миллионам своих онлайн-продавцов по всему миру. Компания также расширила сферу покупки и продажи криптовалют для своего популярного мобильного кошелька Venmo.

Операции с криптовалютой стали драйвером роста PayPal

«У нас определенно есть амбиции продолжать расширять ассортимент продукции на американском, британском и других рынках. Мы очень тщательно подходим к тому, чтобы начать с начальной функциональности, а затем посмотрим, куда приведет нас рынок. У разных рынков разный аппетит к продуктам», — отметил де Понте. Он добавил, что компания построила «прочные регуляторные отношения» и ее не беспокоит увеличение внимания регуляторов, в том числе в Британии, к криптовалютным операциям. Представитель PayPal отметил, что цифровые валюты центробанков, в том числе «бриткоин», являются пока «фантастической перспективой», а политикам потребуется некоторое время, чтобы сгладить связанные с ними ключевые проблемы.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости