К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Самые молодые и богатые российские знаменитости рейтинга Forbes

Самые молодые и богатые российские знаменитости рейтинга Forbes
Forbes составил очередной рейтинг самых успешных российских знаменитостей. Место в рейтинге обеспечивают два фактора: доходы звезд и их популярность, которая зависит от упоминаний в СМИ и соцсетях, запросов в «Яндексе» и Google и количества подписчиков в Instagram и YouTube. В рейтинге 33 участника моложе 40 лет. Самые молодые и богатые звезды — в нашей фотогалерее

Полный рейтинг — тут.

Даня Милохин, тиктокер
Валентин Егоршин·ТАСС

Даня Милохин, тиктокер

Возраст: 19 лет

Доход за год: $1,5 млн

Место в рейтинге знаменитостей: 42

Даня Милохин родился и вырос в Анапе. Его детство было непростым: отец, который страдал алкоголизмом, и мать развелись, в три года он вместе с братом Ильей оказался в детском доме. В 13 лет Даню и его брата забрала приемная семья. После школы он пошел в местное училище, которое не окончил. В 16 лет Милохин пристрастился к наркотикам, правда, потом ему удалось побороть эту зависимость.

В начале 2019 года Милохин скачал приложение TikTok и начал заливать свои первые ролики, а уже к концу года набрал 700 000 подписчиков. В 2020 году он создал тиктокерский дом Dream Team House, на начало июля 2021 года на аккаунт которого в TikTok были подписаны почти 11 млн человек. В апреле 2020 года Милохин дебютировал в качестве музыканта, выпустив трек «Я дома». Клип на него собрал более 20 млн просмотров. Весной 2021 года вышел его первый альбом «Бум».

Слава Марлоу, рэппер

Слава Марлоу, рэппер

Возраст: 19 лет

Доход за год: $2 млн

Место в рейтинге знаменитостей: 46

Настоящее имя — Артем Артемович Готлиб. Родился в Новосибирске. В 16 лет за успехи в школе получил в подарок от семьи компьютер, завел канал на YouTube и начал писать музыку. Тогда же он записал первые музыкальные треки и основал коллектив «Мальчугенг». Затем переехал — сначала в Санкт-Петербург, а потом в Москву, где стал писать биты для музыкантов.

Толчок карьере Славы Марлоу дало сотрудничество с Моргенштерном, для которого он начал писать музыку. Один из самых популярных альбомов рэппера «Легендарная пыль» был записан в прямом эфире за неделю. Спродюсированная Марлоу совместная песня Моргенштерна и Элджея Cadillac набрала на YouTube 123 млн просмотров, а песня El Problema для Тимати с участием Моргенштерна — 121 млн просмотров. Артист также продюсировал треки Рахима Абрамова Fendi и «Есть деньги, нет чувств» Олега ЛСП.

В конце 2020 года Марлоу выпустил мини-альбом «Артем». В марте 2021 года Марлоу опубликовал клип на трек «Ты горишь как огонь», который набрал более 3 млн просмотров за первые 20 часов. После этого артист объявил о прекращении сотрудничества с Моргенштерном.

Андрей Рублев, теннисист
Валерий Шарифулин·ТАСС

Андрей Рублев, теннисист

Возраст: 23 года

Доход за год: $4 млн

Место в рейтинге знаменитостей: 41

Андрей Рублев впервые оказался на теннисном корте еще в коляске: его мама Марина Марьенко — один из лучших детских тренеров спортшколы «Спартак» в Сокольниках. Для маленького мальчика, который поначалу просто «бегал и мешал детям», теннис очень быстро стал главным в жизни. С 16 лет его карьеру оплачивал не только папа — тоже Андрей, совладелец нескольких проектов ресторанной группы Semifreddo, но и Федерация тенниса России в лице ее вице-президента Андрея Бокарева. Благодаря этой поддержке в 2016-м Рублев перебрался в Барселону и с тех пор тренируется у Фернандо Висенте в академии 4 Slam Tennis.

В феврале 2021 года сборная Россия в составе Андрея Рублева, Даниила Медведева, Аслана Карацева и Евгения Донского впервые выиграла Кубок ATP — международный турнир среди мужских сборных по теннису. В ходе турнира Рублев одержал победы во всех одиночных матчах над соперниками из Аргентины, Японии, Германии и Италии.

Рублев заработал за карьеру $7,86 млн призовых (до вычета налогов), в том числе почти $2,2 млн — в 2020-м. Маркетинговыми делами игрока занимается влиятельное агентство IMG, но пока серьезных рекламных контрактов у Андрея нет — только экипировщики Nike и Wilson. Зато есть весомые расходы на команду — тренеров, физиотерапевта, фитнес-специалиста — около $600 000 в год.

Алишер Моргенштерн (Morgenstern), рэппер
Семен Кац для Forbes

Алишер Моргенштерн (Morgenstern), рэппер

Возраст: 23 года

Доход за год: $7,4 млн

Место в рейтинге знаменитостей: 2

С 2019 года рэппер штампует хиты один за другим: YUNG HEFNER (36 млн просмотров), «Мне пох» совместно с артисткой лейбла Black Star Клавой Кокой (103 млн просмотров), Cadillac (124 млн просмотров) с Элджеем, El Problema (123 млн просмотров) с Тимати, Cristal & МОЁТ (87 млн просмотров) и другие.

Моргенштерн работает как ИП, не заключая контрактов с лейблами. Музыкальный нигилизм хорошо продается: альбом «Легендарная пыль» за первые три месяца 2020 года принес артисту, по его собственному признанию, 12,5 млн рублей. В 2021 году выпустил двойной альбом Million Dollar: Happiness/Business, за каждую из частей которого получил предоплату в $1 млн от лейбла Atlantic Records Russia.

Александр Головин, футболист
Олег Бухарев·ТАСС

Александр Головин, футболист

Возраст: 25 лет

Доход за год: $4,1 млн

Место в рейтинге знаменитостей: 43

В 16 лет парень из города Калтан Кемеровской области оказался в ЦСКА, в 18 лет дебютировал в основном составе команды, а в 19 лет стал чемпионом России. В сезоне 2017/2018 Головин отменно проявил себя в еврокубках, стал одним из главных героев сборной России на чемпионате мира, а после турнира уехал играть в Европу — в клуб «Монако», принадлежащий российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву.

В феврале 2021 года Александр Головин сделал первый хет-трик в карьере — он забил три мяча в ворота французского клуба «Ним». В том матче команда Головина «Монако» одержала победу. По итогам сезона «Монако» заняла третье место в чемпионате Франции и квалифицировалась в Лигу чемпионов.

Клавдия Высокова (Клава Кока), певица
Василий Кузьмиченок·ТАСС

Клавдия Высокова (Клава Кока), певица

Возраст: 25 лет

Доход за год: $2,5 млн

Место в рейтинге знаменитостей: 23

Клава Кока пыталась пробиться на эстраду через песенные шоу «Я артист», «Фактор А» и «X-Factor» на федеральных каналах, но каждый раз неудачно. В 2015 году пришла на кастинг «Молодая кровь», который проводил Black Star, и попала на лейбл.

В 2017 году стала одной из ведущих в реалити-шоу «Орел и решка» на телеканале «Пятница!». В 2019 году сменила стиль с кантри-попа на смесь R'n'B, хип-хопа и поп-музыки. Первый хит в таком стиле «Влюблена в МДК» собрал 17 млн просмотров на YouТube.

Даниил Медведев, теннисист
Eleonora Strano для Forbes

Даниил Медведев, теннисист

Возраст: 25 лет

Доход за год: $8,4 млн

Место в рейтинге знаменитостей: 19

В ноябре 2020 года Даниил Медведев одержал крупнейшую для себя победу — выиграл итоговый турнир ATP, где участвуют восемь сильнейших теннисистов. Медведев прошел турнир без поражений, выиграв матчи у трех первых ракеток (сильнейших теннисистов) мира — Новака Джоковича, Рафаэля Надаля и Доминика Тима.

Благодаря спортивным успехам Даниил Медведев продлил свой спонсорский контракт с BMW до 2024 года и переподписал соглашение с французским брендом одежды и спортивной экипировки Lacoste, которое теперь действует до 2026 года. Также теннисиста спонсируют швейцарский производитель часов Bovet, французский производитель теннисных ракеток Tecnifibre и финансовая группа «Тинькофф».

Алексей Узенюк (Элджей), рэппер
Сергей Карпухин·ТАСС

Алексей Узенюк (Элджей), рэппер

Возраст: 27 лет

Доход за год: $2 млн

Место в рейтинге знаменитостей: 40

Начинал карьеру с записи нескольких сольных альбомов в стиле хип-хоп. Первый альбом «Бошки дымятся» выпущен в 2014 году. Широкую известность артисту принес трэк «Розовое вино», записанный совместно с рэппером Feduk. Артисты не смогли решить, чье имя должно стоять первым в названии клипа, в результате на несколько лет прекратили общение. В 2018 году заключил контракт с Universal Music Russia. В 2020 году под этой маркой Элджей представил альбом Sayonara Boy Oраl, на обложке которого впервые появился без матово-белых линз — неизменной части своего образа.

Андрей Василевский, хоккеист
Peter Joneleit·Zuma·TASS

Андрей Василевский, хоккеист

Возраст: 27 лет

Доход за год: $8,9 млн

Место в рейтинге знаменитостей: 22

Отец — Андрей Василевский-старший, советский и российский хоккеист, работал тренером вратарей хоккейного клуба «Толпар» — молодежной команды из Уфы. Именно здесь началась карьера Андрея Василевского-младшего в качестве вратаря, до этого играл нападающим. Он провел три сезона в «Толпаре» и два сезона во взрослой команде из Уфы — клубе «Салават Юлаев». В 2012 году команда из НХЛ «Тампа-Бэй Лайтинг» выбрала Василевского на драфте новичков под номером 12. В 2014 году Василевский переехал за океан, где стал одним из лучших вратарей НХЛ.

В 2019 году Андрей Василевский подписал 8-летний контракт с клубом «Тампа-Бэй Лайтнинг» на $76 млн. Контракт начал действовать с сезона 2020/2021.

Двукратный обладатель Кубка Стэнли. Самый ценный игрок плей-офф НХЛ (Conn Smythe Trophy) в 2021 году. Обладатель приза лучшему вратарю НХЛ (Vezina Trophy) в 2019 году.

Егор Булаткин (Егор Крид), певец
Вадим Тараканов·ТАСС

Егор Булаткин (Егор Крид), певец

Возраст: 27 лет

Доход за год: $2,5 млн

Место в рейтинге знаменитостей: 11

Родился в семье бизнесмена Николая Булаткина, владельца крупнейшей в России фабрики по переработке орехов. После окончания школы переехал в Москву, где поступил в музыкальную академию имени Гнесиных на продюсера, но не смог окончить обучение из-за гастрольного графика. С 2014 года сотрудничал с лейблом Black Star Inc. музыканта Тимати. На своем первом концерте в Crocus City Hall в марте 2016 года Крид устроил аншлаг — в отличие от Тимати, первые два выступления которого в  Crocus City Hall были убыточными. Популярность своего подопечного Тимати умело конвертировал в собственную прибыль — лейбл забирал себе 70% доходов Крида.

В марте 2019-го не продлил контракт с Black Star. В мае Тимати пришлось опровергать появившуюся информацию о том, что Борис Ротенберг, с женой которого якобы дружит Крид, помог ему сохранить права на псевдоним и песни, выкупив их у Black Star за 250 млн рублей. В декабре 2019 года анонимный Telegram-канал Black Mirror опубликовал информацию о том, что уход с Black Star обошелся Криду в 105 млн рублей.

За год после ухода с Black Star Крид выпустил альбом «58», клип на песню Love is, который за пять месяцев набрал 20 млн просмотров на YouTube. Также вместе с исполнителями THRILL PILL и Morgenshtern записал «Грустную песню» (клип набрал 55 млн просмотров). Вместе с Тимати выпустил два клипа — «Звездопад» (29 млн просмотров) и Rollce-Royse (37 млн).

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости