К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Москве выявили максимум новых заболевших COVID-19 за сутки с начала ноября

Диагностический центр лабораторных исследований департамента здравоохранения Москвы. Фото Владимира Новикова, пресс-служба мэра и правительства Москвы / Агентство «Москва»
Диагностический центр лабораторных исследований департамента здравоохранения Москвы. Фото Владимира Новикова, пресс-служба мэра и правительства Москвы / Агентство «Москва»
В Москве за сутки выявили больше 6500 новых зараженных коронавирусом — это максимум с начала ноября. Ранее московские власти заявили, что в городе могут ввести новые ограничения, если нагрузка на больницы вырастет «до предела»

За последние сутки в России выявили 27 179 новых случаев заражения коронавирусом, сообщил в Telegram-канале оперативный штаб. Это максимум почти за месяц — после 19 декабря (тогда было 27 967). Прирост числа заболевших COVID-19 за сутки в статистике оперативного штаба увеличился пятый день подряд. Общее число подтвержденных случаев заболевания достигло 10 774 304.

За день от коронавируса умерли 723 человека, следует из данных оперативного штаба. Это минимум после 13 сентября. Четвертый день подряд смертность от COVID-19, по официальным данным, держится ниже 750 летальных исходов в сутки. Всего с начала эпидемии оперативный штаб зарегистрировал 320 634 смерти от коронавируса. Это почти вдвое меньше данных Росстата: он сообщал о более 625 000 умерших за период с апреля 2020 года по конец ноября 2021 года. Росстат объяснял разницу в статистике смертности отличающимися методами сбора данных.

В Москве 6555 новых зараженных за сутки — это максимум более чем за два месяца, после 6 ноября. Суточный прирост числа заболевших в столице увеличился третий день подряд. За день в Москве от коронавируса умерли 68 человек — минимум за три дня, следует из данных оперативного штаба. За день в городе госпитализировали 879 пациентов с коронавирусом — максимум после 8 декабря (тогда было 919). На искусственной вентиляции легких находятся 509 человек. Всего с начала эпидемии оперативный штаб зарегистрировал в Москве 2 082 224 случая заражения коронавирусом, 37 807 летальных исходов и 1 905 315 случаев выздоровления.

 

В Подмосковье выявили 2589 новых заразившихся коронавирусом за сутки, в Санкт-Петербурге — 3314. Больше 700 заболевших COVID-19 за сутки в Нижегородской области, больше 600 — в Свердловской области, больше 500 — в Краснодарском крае. Больше 400 случаев заражения за сутки зарегистрировали в четырех регионах.

После COVID-19 за сутки выздоровели 26 584 человека — максимум после 4 января. Всего с начала эпидемии зарегистрировано 9 835 884 случая выздоровления.

 

В Москве могут ввести новые ограничения из-за распространения варианта коронавируса «омикрон», если нагрузка на систему здравоохранения вырастет «до предела», заявил 12 января вице-мэр столицы Владимир Ефимов. Решение будет приниматься на основе данных о количестве госпитализаций и загрузке больниц, пояснил он. Пока говорить о том, какими могут быть ограничения, преждевременно, добавил Ефимов. Мэр города Сергей Собянин 11 января предупредил, что новая волна коронавируса из-за «омикрона» может стать «более критической» в сравнении с предыдущими. Перед Новым годом Собянин обещал вводить «точечные» ограничения в случае распространения «омикрона» в столице.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости