К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сенаторы США могут согласовать новые санкции против России на этой неделе


Сенаторы США рассчитывают согласовать пакет санкций против России на случай ее вторжения на Украину уже на этой неделе. Некоторые из них убеждены, что ограничения следует наложить до возможной эскалации, поскольку «Путин уже перешел важную черту»

Санкции против России на случай ее вторжения на территорию Украины планируется согласовать в сенате уже на этой неделе, сообщает Bloomberg со ссылкой на американских сенаторов. 

«Мы надеемся завершить работу над парой деталей, которые нам нужно согласовать, и тогда мы сможем двигаться дальше», — отметил в беседе с агентством глава международного комитета сената демократ Боб Менендес. 

По словам сенатора-демократа Криса Мерфи, цель состоит в том, чтобы принять окончательное решение «в ближайший день или около того», сейчас же представители двух партий решают вопрос целесообразности введения санкций до возможной эскалации со стороны России.

 

За введение превентивных санкций, по словам Мерфи, выступают республиканцы. «Я думаю, можно найти компромисс и справедливо признать, что [президент России Владимир] Путин уже перешел важную черту, что заслуживает определенных последствий», — отметил сенатор.

«Путин уже заслуживает дополнительные санкции, почему бы нам не ввести некоторые из них?» — отметил в разговоре с Bloomberg представитель демократов Бен Кардин. При этом самые жесткие меры, по его мнению, должны быть припасены на случай вторжения, а США следует рассмотреть возможность отключения России от международной межбанковской системы SWIFT, если эскалация все-таки произойдет.

 

По информации агентства, сенаторы пока также не пришли к единому мнению в вопросе судьбы российского газопровода «Северный поток — 2».

Российские власти неоднократно отрицали планы вторгнуться на территорию Украины. В МИД России ранее заявили, что считают неприемлемой «даже мысль» о войне Москвы и Киева. Несмотря на это, США и другие страны предложили сразу несколько вариантов возможных ограничений против России в случае агрессии против Украины. Европейские страны при этом хотят минимизировать ущерб санкций для своих экономик, а некоторые, как Германия, прямо обозначают «красные линии», писал ранее Bloomberg.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости