К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Россия ввела санкции против 287 членов британского парламента


Россия ввела санкции против членов парламента Великобритании. Ограничения коснулись 287 членов Палаты общин. Это ответная мера на санкции против российских депутатов, проголосовавших за признание ДНР и ЛНР

Россия вводит персональные ограничения в отношении 287 членов Палаты общин британского парламента, сообщается на сайте Министерства иностранных дел.

Это ответные меры на принятое британским правительством 11 марта решение о внесении в санкционный список 386 депутатов Госдумы, уточняется в сообщении внешнеполитического ведомства. Попавшим в список парламентариям закрыт въезд в Россию. 

МИД утверждает, что люди, попавшие в список, принимали наиболее активное участие в принятии антироссийских санкций Лондона и способствуют «безосновательному нагнетанию русофобской истерии в Великобритании». «С учетом ставки Лондона на последовательное усиление антироссийских санкций работа над ответными контрмерами, включающими расширение российского «стоп-листа», будет продолжена», — добавило министерство.

 

В марте Великобритания ввела санкции против 386 депутатов Госдумы, которые проголосовали за признание независимости ДНР и ЛНР. Им запретили въезд и ведение бизнеса на территории страны, а их активы в королевстве заморожены. Великобритания, как и США, Евросоюз и другие страны, в несколько этапов ввела санкции против России в ответ на «специальную военную операцию»* на Украине.

В феврале королевство ввело санкции против Владимира Путина и главы МИДа Сергея Лаврова, также под ограничения страны попали крупные российские банки и миллиардеры, в числе которых Роман АбрамовичАлексей МордашовВагит Алекперов и Владимир Евтушенков. В марте британские власти решили до конца 2022 года отказаться от российских энергоносителей.

 

*Cогласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости