К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Бывший первый замглавы ЦБ возглавил совет директоров девелопера Glorax


Бывший первый зампредседателя Центробанка Сергей Швецов возглавил совет директоров девелопера Glorax. Он ушел из ЦБ в марте. По данным Forbes, Швецов обиделся на то, что Набиуллина не поддержала его после заявления о пенсионерах. Он тогда отметил, что помогать тем, кто уже вышел на пенсию, «немножко поздно», и люди должны самостоятельно формировать пенсионный капитал

Бывший первый заместитель председателя Центробанка Сергей Швецов возглавил совет директоров девелоперской компании Glorax, пишет «РИА Недвижимость» со ссылкой на представителя компании.

По его словам, Швецов будет курировать финансовое развитие компании и ее общую стратегию. «Под его руководством продолжится цифровизация компании, которая выражается во внедрении диджитал-решений в операционной деятельности, строительстве и клиентском сервисе», — добавил он.

Glorax работает в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области, а также реализовывает проекты в Нижнем Новгороде, говорится на сайте компании. 

 

Банк России объявил о скорой отставке Швецова в январе. Как узнал Forbes, первый зампред ЦБ «обиделся, когда его не поддержали после неудачного высказывания про пенсионеров»: в прошлом году он заявил, что помогать тем, кто уже вышел на пенсию, «немножко поздно», а формировать пенсионный капитал люди должны самостоятельно во время «активной жизни». Позже Набиуллина выразила сожаление «о крайне неудачной формулировке своего заместителя». 

Швецов покинул пост первого заместителя председателя Банка России 21 марта, решив продолжить карьеру вне регулятора, где он работал с 1993 года. Однако временно он продолжил работу в качестве советника председателя. Швецов уже уходил из Центробанка в 1996 году, но в 2001-м вернулся. Среди вопросов, которые он курировал, было развитие финансового рынка, повышение финансовой грамотности, противодействие недобросовестным практикам на финансовом рынке, а также работа Московской биржи.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости