К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Россия ввела санкции против 43 граждан Канады


МИД России объявил о введении персональных санкций против 43 граждан Канады. В санкционный список попали федеральные и региональные чиновники, члены правящей Либеральной партии и общественные деятели. Ранее Канада ввела ограничения, в частности, против Алины Кабаевой и дочерей миллиардера Михаила Фридмана

В ответ на санкции Канады против руководящего состава российских компаний и членов их семей, России вводит персональные санкции против 43 граждан страны, заявили в МИД. Всего число попавших под санкции России граждан Канады превысило 700 человек.

«Речь идет о федеральных и региональных чиновниках, функционерах правящей Либеральной партии и общественных деятелях», — говорится в сообщении на сайте ведомства. В список попала, в частности, председатель правящей Либеральной партии Канады Сьюзен Кауан. Таким образом, теперь под российским санкциями находится 701 гражданин Канады.

Москва оставляет за собой право принимать контрмеры в ответ на «враждебные действия Оттавы».

 

В мае Канада объявила о санкциях против 14 российских физлиц, в список в том числе попали миллиардеры из списка Forbes. Кроме того, Канада отказалась поставлять в Россию предметы роскоши, такие как алкоголь, табак, премиальную одежду. Из России теперь не будут экспортироваться алкогольные напитки, морепродукты и рыба, непромышленные алмазы и другая продукция. В том же месяце Канада ввела санкции против председателя совета директоров «Национальной медиа группы» Алины Кабаевой, бывшей жены миллиардера Михаила Фридмана Ольги Айзиман и его дочерей Лоры и Кати Фридман, а также миллиардера Андрея Козицына, сооснователя сети гипермаркетов Hoff Михаила Кучмента и его супруги Миланы Королевой.

В июне власти Канады ввели ограничения против российских нефтегазовой и химической промышленности. Страна ввела запрет на предоставление 28 услуг, которые жизненно важны для этих отраслей. Ограничения коснулись технических, управленческих, бухгалтерских и рекламных услуг.

 

Вице-премьер и министр финансов Канады Христя Фриланд также предлагала странам G7 разрешить российским «олигархам» платить за выход из санкционных списков.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости