К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Медведев анонсировал закон о регулировании въезда и пребывания иностранцев в России


В России готовится законопроект, который определит порядок въезда, выезда и пребывания иностранцев на территории страны, заявил Медведев. По его словам, миграционным службам нужно «курировать серьезные угрозы, обусловленные текущей обстановкой»

Власти готовят законопроект о регулировании порядка въезда, выезда и пребывания в России иностранных граждан, заявил зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев, его слова привел ТАСС. Медведев не пояснил, что конкретно может измениться, если документ будет принят.

По словам Медведева, целый ряд вопросов в этой сфере носит системный характер, для их решения нужен системный подход, поэтому готовится всеобъемлющий документ. Нужно оценить потребности профильных структур в оборудовании, технике и других материальных ресурсах с учетом «новых требований и реальной ситуации», проработать порядок финансирования предложенных мер и определить объемы необходимых средств, заявил Медведев в изложении «РИА Новости». Речь идет не только о переоснащении миграционных служб, но и о том, чтобы «курировать серьезные угрозы, обусловленные текущей обстановкой», процитировало Медведева агентство. Зампред Совбеза подчеркнул, что въездной контроль и правила пребывания в стране мигрантов — это часть режима безопасности на территории России.

Медведев — бывший президент и премьер-министр России. Он был назначен заместителем председателя Совбеза в январе 2020 года. После начала «специальной военной операции»* России на Украине Медведев стал активно комментировать события в соцсетях. Он несколько раз выступал с громкими инициативами: например, о возможности России вернуть смертную казнь, а также о необходимости перестать «миндальничать» с иностранными агентами и ввести более строгую ответственность для них, такую как уголовные наказания и запрет публичной деятельности.

 

В начале августа на странице Медведева во «ВКонтакте» появилась и вскоре была удалена запись, в которой говорилось среди прочего, что «никаких парадов суверенитетов больше никогда не будет» и что «мы пойдем в следующий поход для восстановления границ нашей Родины». Автор записи заявил, что «до присоединения Грузии [к Российской империи] ее вообще не существовало» и что «Казахстан — это искусственное государство, бывшие русские территории». Пресс-секретарь Медведева Олег Осипов заявил, что страница Медведева была взломана, и этот пост публиковал не зампред Совбеза.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением», либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости