К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Экс-редактора «Первого канала» Марину Овсянникову ограничили в родительских правах


Суд в Москве ограничил бывшую сотрудницу «Первого канала» Марину Овсянникову в родительских правах. Опека заявила, что 11-летняя дочь журналистки должна жить с отцом, поскольку ее мать «ведет политическую деятельность». Сама Овсянникова, обвиняемая по статье о «фейках» об армии, покинула Россию вместе с дочерью и сейчас находится под защитой одной из стран Европы, сообщил ее адвокат

Черемушкинский суд Москвы ограничил бывшую сотрудницу «Первого канала» Марину Овсянникову в родительских правах, сообщил SOTAvision. Суд постановил, что 11-летняя дочь Овсянниковой должна проживать с отцом, а не с матерью. Кроме того, журналистку обязали выплачивать алименты — 35 000 рублей в месяц на обоих детей, а после совершеннолетия 17-летнего сына — 17 000 рублей в месяц.

В суде адвокат отца детей, сотрудника RT Игоря Овсянникова, заявила, что Овсянникова «ведет опасный образ жизни для детей» и «уклоняется от их содержания и воспитания». Ограничение родительских прав поддержала и представитель органов опеки. «Отдел опеки считает, что ребенок должен остаться с отцом, потому что мама ведет политическую деятельность», — цитирует ее SOTAvision. 

Сама Овсянникова вместе с дочерью покинула Россию, сообщил в понедельник ее адвокат Дмитрий Захватов. Он отметил, что журналистка находится «под защитой европейской страны», но отказался уточнить, где именно, передает Bloomberg. 

 

Овсянникова, на тот момент работавшая на «Первом канале», стала широко известна в марте, когда во время вечерней программы «Время» вышла в кадр с антивоенным плакатом. После этого Овсянникова уволилась с «Первого канала» и уехала из России работать в Die Welt. Летом она вернулась в Россию, объяснив это окончанием контракта.

В России Овсянникову трижды штрафовали: один раз по статье об организации несогласованной акции и дважды по статье о «дискредитации» армии. В августе ей предъявили обвинение по уголовному делу о распространении «фейков» об армии (эта статья предполагает до 10 лет лишения свободы). По этому делу Овсянникова находилась под домашним арестом. В начале октября ее бывший муж сообщил, что Овсянникова скрылась вместе с их общей дочерью. МВД объявило ее в федеральный розыск. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости