К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Мишустин уволил замглавы Минтранса Александра Суханова


Мишустин уволил замглавы Минтранса Александра Суханова. В распоряжении указано, что Суханов сам попросил премьера об отставке. Ранее источники РБК говорили, что Суханов, в чьи полномочия входил вопрос транспортной безопасности, может покинуть свой пост после взрыва на Крымском мосту

Замглавы Минтранса Александр Суханов ушел с должности, на которой он отвечал за транспортную безопасность, говорится в подписанном премьером Михаилом Мишустиным распоряжении на портале правовой информации. «Освободить Суханова Александра Викторовича от должности заместителя министра транспорта РФ по его просьбе», — говорится в документе.

Суханов занял пост замглавы Минтранса в 2020 году, когда ведомство еще возглавлял Евгений Дитрих. В 2013–2020 годах Суханов занимал пост замруководителя Росавиации. На посту в Минтрансе он в первую очередь занимался вопросами безопасности транспортной отрасли и курировал деятельность ФГУП «Управление ведомственной охраны (УВО) Минтранса», которое еще до назначения Суханова на должность было назначено исполнителем работ по транспортной безопасности Крымского моста. Стоимость подрядов, полученных УВО Минтранса для обеспечения безопасности Крымского моста, к середине 2018 года превысила 12 млрд рублей. Сроки их завершения неоднократно сдвигались.

На прошлой неделе РБК со ссылкой на свои источники сообщал, что Суханов может покинуть пост замглавы Минтранса. Оба собеседника издания в качестве причины назвали взрыв на Крымском мосту.

 

Взрыв на Крымском мосту произошел 8 октября. В результате подрыва грузовика, проезжавшего по мосту, загорелись несколько цистерн с топливом следовавшего на полуостров железнодорожного состава. Это привело к обрушению двух пролетов моста. По данным экстренных служб, погибли четыре человека. В тот же день Владимир Путин подписал указ об усилении мер защиты Крымского моста и назначил ФСБ ответственной за безопасность на объекте. Позже Путин назвал произошедшее терактом и обвинил в подготовке взрыва украинские спецслужбы. ФСБ заявила, что взрыв организовала военная разведка Украины. Как позже сообщал Следственный комитет, восемь подозреваемых в теракте были арестованы, всего установлено 12 причастных.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+