К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Губернатор сообщил о взрыве в Белгороде


В Белгороде произошел взрыв, на одной из центральных улиц образовалась воронка радиусом 20 метров, сообщил губернатор Белгородской области, не назвав причины взрыва. Это первый комментарий властей после появления информации о взрыве и огромной воронке. По предварительным данным, никто не пострадал, но взрывной волной повредило припаркованные автомобили и повалило столбы линии электропередачи, рассказал губернатор

В Белгороде произошел взрыв, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. «На перекрестке одной из центральных улиц образовалась огромная воронка радиусом 20 метров», — написал он в Telegram-канале. Причину взрыва он не привел.

По предварительной информации, пострадавших нет, сообщил губернатор. Взрывной волной, по его словам, повредило несколько припаркованных автомобилей, повалило столбы линии электропередачи и выбило стекла в ближайшем многоквартирном доме. 

Информация о взрыве в Белгороде ранее появилась в местных пабликах и изданиях. Сайт «Бел.ру» написал, что жители городе и области «услышали сильный гул в небе и взрыв, а после — будто почувствовали толчки из-под земли». Спустя время стало известно о появлении глубокой воронки на одном из городских перекрестков, отметило издание. Telegram-канал «Белгород №1» сообщил, что  на месте ЧП ощущается запах гари. Он также утверждает со ссылкой на фото очевидцев, что в результате взрыва на крышу магазина закинуло автомобиль. 

 

Белгородская область граничит с Украиной, на территории которой Россия с 24 февраля 2022 года проводит «военную спецоперацию»*. В области введен бессрочный «желтый» (высокий) уровень террористической опасности. Ранее уровень террористической опасности в регионе могли устанавливать на срок не более 15 суток, но  январе Владимир Путин предоставил губернатором право при введении такого режима не указывать срок его действия. Помимо Белгородской области, высокий уровень террористической опасности установили бессрочно власти Брянской и Курской областях и нескольких муниципалитетах Крыма.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+