К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Мы с Аллой чувствуем себя здесь своими»: Галкин опроверг отъезд из Израиля

Максим Галкин (Фото Первого канала)
Максим Галкин (Фото Первого канала)
Максим Галкин, признанный в России иноагентом, заявил, что вместе с Аллой Пугачевой остался в Израиле после нападения ХАМАС. Ранее в СМИ появились сообщения об их отъезде. По словам Галкина, они могут переехать в любую страну ЕС, но даже не рассматривали такую возможность, поскольку хотят «поддержать израильский народ»

Телеведущий Максим Галкин (признан в России иноагентом) опроверг сообщения об отъезде из Израиля после начала войны с ХАМАС. Об этом он сказал в видео, которое опубликовал в Instagram (принадлежит Meta, признанной в России экстремистской и запрещенной организацией).

Ранее СМИ, ссылаясь на информацию Telegram-каналов, написали, что Галкина и его супругу Аллу Пугачеву заметили в аэропорту Тель-Авива.

Галкин заявил, что их с Пугачевой переезд в Израиль в 2022 году был осознанным. «Я очень люблю эту страну. Мне здесь спокойно. Мы с Аллой чувствуем себя здесь своими, не чужими. Так же мы всегда чувствовали себя в России. Я еврей по маме, это часть меня. Поэтому мы выбрали Израиль и ни одной минуты об этом не жалели. И сегодня, в эти трудные, горестные для Израиля дни мы здесь и даже не рассматривали возможность куда-то уехать, хотя она есть», — отметил артист.

 

По словам Галкина, у него с Пугачевой есть «европейские паспорта» и возможность переехать в любую из 27 стран Евросоюза, однако супруги остаются в Израиле, поскольку хотят «поддержать израильский народ». «Тем, кто спрашивает, почему я не на фронте здесь, я могу сказать — если бы я служил в армии Израиля и были хоть какие-то основания, чтобы я мог пойти защищать страну, я бы пошел», — сказал он. По словам Галкина, он может поддержать Израиль по-другому — сдавать кровь и помогать иными способами.

Галкин не уточнил, паспорта какой страны у них нет. В 2017 году издание «СтарХит» со ссылкой на кипрского юриста Семена Погосяна написало, что Галкин и Пугачева стали гражданами Кипра, купив там недвижимость. Юрист утверждал, что пара обратилась к нему за юридической помощью. Супруги получение гражданства не подтверждали, а Галкин заявил «Комсомольской правде»: «Если бы меня сфотографировали в Америке, то написали бы потом, что я гражданин США? Мне это неинтересно». 

 

В сентябре 2022 года Минюст внес Галкина в реестр физлиц-иноагентов. В марте 2022 года Галкин и Пугачева уехали из России. В мае 2023 артист подал иск к Минюсту с требованием снять с себя статус иноагента, но Замоскворецкий суд Москвы отклонил его заявление.   

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости