К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

VK признала блокировку ряда своих приложений в App Store


VK подтвердила блокировку своих приложений в App Store. Причины таких действий Apple сейчас выясняются. Приложения, установленные на смартфоны, продолжают работать, отметили в VK. Из магазина для iOS 26 сентября пропали приложения, входящие в экосистему VK, в том числе приложение соцсети «ВКонтакте» и другие

Приложения экосистемы VK (до ребрендинга — Mail.Ru Group), в том числе приложение соцсети «ВКонтакте», 26 сентября пропали из  App Store (магазина приложений Apple). В VK подтвердили блокировку нескольких приложений компании со стороны Apple. 

В сообщении компании говорится, что несколько приложений недоступны в App Store, но сервисы, которые пользователи установили на своих смартфонах, работают в обычном режиме. «Компания направила запрос о предоставлении разъяснений в Apple», —отмечается в сообщении.

Из магазина приложений для iOS 26 сентября пропали приложения соцсети «ВКонтакте» (VK) и другие приложения экосистемы VK, в том числе почта Mail.ru, «VK Музыка» и «VK Клипы».  Эти приложения были недоступны в поисковой выдаче и для загрузки. В Google Play (приложения для Android) они были доступны. 

 

В декабре 2021 года руководителем VK стал Владимир Кириенко — сын замглавы администрации президента Сергея Кириенко. В феврале 2022 года он попал под санкции США. VK заявила тогда, что ограничения не помещают операционной и финансовой деятельности компании и взаимодействию с партнерами.

В июле Forbes сообщил, что VK и «Сбер» обсуждают разделение активов совместного предприятия «О2О Холдинг». 23 августа VK официально объявила о выходе из этой компании. В сентябре глава Сбербанка Герман Греф заявил, что «Сбер» и VK находятся на стадии «расцвета отношений», несмотря на объявленный ими раздел активов. В сентябре VK и «Яндекс» закрыли сделку по обмену активами: VK получила сервисы «Новости» и «Дзен», а «Яндекс» — сервис по доставке еды Delivery Club. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+